Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Коннерс, Пейдж

Пейдж Коннерс (англ. Paige Conners; род. 9 апреля 2000, Питтсфорд[d], Нью-Йорк) — израильская фигуристка. Вместе со своим партнером Евгением Краснопольским они являются бронзовыми призерами турнира серии Челленджер в Минске. Она выступала за Израиль на зимних Олимпийских играх 2018 года по фигурному катанию в парном катании и командных соревнованиях.

Биография

Коннерс родилась 9 апреля 2000 года в Питтсфорде, штат Нью-Йорк, США, в семье Карен (учителя чтения) и Марка (стоматолога) Коннерсов. Имеет еврейское происхождение. Ее мать родом из Буффало и имеет израильское гражданство. Позже она переехала в Эджуотер, Нью-Джерси. У нее двойное американо-израильское гражданство.

Карьера

Коннерс начала кататься на коньках в 2003 году. Представляя Израиль в женском одиночном разряде, она заняла 27-е место на чемпионате мира среди юниоров 2017 года в Тайбэе, Тайвань. Ее тренировали Галит Чайт, Гилберто Виадана и Микела Боскетто.

Переключившись на парное катание, Коннерс встала в пару с Евгением Краснопольским в марте 2017 года. Пара решила тренироваться в Хакенсаке, под руководством Галит Чайт и Антона Нименко.

Пара заняла 5-е место на U.S. Classic 2017 в сентябре. Позже в том же месяце они заняли 8-е место в Nebelhorn Trophy 2017 года. Этот турнир был квалификацией на зимние Олимпийские игры 2018 года. Благодаря их результату, Израиль получил право на одного участника в парных соревнованиях. В октябре Пейдж и Евгений завоевали бронзовую медаль на турнире серии Челленджер в Минске.

В ноябре 2017 года Коннерс / Краснопольский были вызваны в олимпийскую сборную Израиля. В январе 2018 года они заняли 9-е место на чемпионате Европы 2018 года в Москве.

Пейдж с Евгением Краснопольским представляли Израиль на зимних Олимпийских играх 2018 года по фигурному катанию в парном катании (19-е место) и командном турнире в Пхенчхане

По окончании олимпийского сезона Коннерс приняла решение прекратить большую спортивную карьеру.

Программы

Парное катание

Одиночное катание

Результаты