Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Чемпионат Казахстана по футболу 2018

27-й национальный чемпионат Казахстана по футболу, в котором принимали участие 12 клубов.

Чемпионский титул защитила «Астана» (Астана). По итогам прошлого сезона Премьер-лигу покинули «Тараз» и «Окжетпес», вместо них в этом сезоне участвовали «Жетысу» и «Кызыл-Жар СК».

Регламент

Участие лучших команд в еврокубках

По состоянию на начало чемпионата квота Казахстана на участие в еврокубках была следующей:

Эти позиции не окончательные. Они могут меняться по итогам розыгрыша Кубка Казахстана-2018, а также в зависимости от того, какие команды и из каких стран выиграют Лигу чемпионов и Лигу Европы-2017/18. Итоговое распределение мест в еврокубках см. ниже.

Периоды регистрации игроков

Регистрационные периоды, то есть сроки, в которые разрешается переход игроков из команды в команду и заявка новых игроков, установлены следующим образом: 1-й период — с 11 января до 3 апреля (до 24:00 часов времени Астаны). Второй период — с 4 по 31 июля.