Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Иманака, Тэцудзи

Тэцудзи Иманака (яп. 今中 哲二 Иманака Тэцудзи, род. в сентябре 1950 года) — японский ученый, работающий в области ядерной техники, также известный как участник антиядерной команды Куматори-6, название которой произошло от местности, где располагается Научно-Исследовательский Институт Ядерных Реакторов при Университете Киото.

Хроника

  • 1973 — окончил ядерно-технический курс технического факультета Университета Осака в Японии.
  • 1976 — окончил аспирантуру Токийского Технологического Института в Японии.
  • 1976 — поступил на работу в Научно-Исследовательский Институт Ядерных Реакторов при Университете Киото в Японии.

Биография

Тэцудзи Иманака предвидел потенциальное значение использования ядерной энергии в мирных целях для развития страны и поступил в университет, затем в аспирантуру на ядерного инженера. Изучая все глубже данную область, он начал иметь подозрение об индустрии. Он решил исследовать отрицательные стороны применения ядерной энергии, чтобы остановить его распространение.

Японская ядерная индустрия, включая ТЭПКО, эксплуатирующую АЭС Фукусима-1, не только продолжала игнорировать претензии по проектам АЭС от участников Куматори-6, но и продолжала давить на эту команду. На 2011 год в Японии насчитывается 54 атомных реактора.

Он ведет исследования зоны Семипалатинского испытательного ядерного полигона и Чернобыльской зоны понимая по-русски. После Аварии на АЭС Фукусима I, произошедшей 11 марта 2011 года, он начал проверять и изучать уровень радиации и последствия в районе префектуры Фукусима.