Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Список эпизодов телесериала «Жнец»

Список серий американского фантастического комедийного телесериала «Жнец», транслировавшегося на телеканале The CW.

Сэм Оливер живёт с родителями и младшим братом неподалёку от Сиэтла. Родители ему всегда всё прощали, в отличие от его брата. Сэм ушёл из колледжа и нанялся на бесперспективную работу в магазине Work Bench — магазин по продаже инструментов и стройматериалов, наподобие Home Depot. В свободное время он гуляет с друзьями, играет в видеоигры и пытается завести роман с Энди, которая тоже работает в магазине.

На 21-й день рождения Сэма его отец раскрывает ему ужасную правду: много лет назад он (отец) был очень болен, и взамен на исцеление он и его жена пообещали Дьяволу душу своего первенца. Несмотря на желание супругов не иметь детей, Дьявол убедил их доктора солгать, что отец Сэма бесплоден и мать Сэма не может забеременеть. Вскоре родился Сэм.

Дьявол лично наведывается к Сэму и объясняет, что он должен служить в роли его охотника за головами (или Жнеца), преследуя души, сбежавшие из ада и возвращать их обратно, используя свои новые способности и различные предметы для поимки адских душ. Эти сосуды появляются в продолговатой деревянной коробке с надписью по-итальянски «Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate» («Оставь надежду, всяк сюда входящий»). Каждый сосуд специально предназначен для очередной души. Например, ручной пылесос, зажигалка, игрушечная машина, живой голубь в клетке.

Хотя Сэм изначально отказывается исполнять обязанности Жнеца, Дьявол угрожает ему забрать душу его матери. Считая, что он помогает миру, избавляя его от злобных душ, Сэм соглашается. С помощью друзей-бездельников Сока и Бена и своей девушки Энди, он начинает свою новую жизнь и карьеру.

Обзор сезонов

Список серий

Сезон 1 (2007-08)

Сезон 2 (2009)