Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Родные (фильм, 2016)

«Родные» (укр. «Рідні») — международно-спродюсированный документальный фильм, снятый Виталием Манским. Мировая премьера кинокартины состоялась 5 июля 2016 года на международном кинофестивале в Карловых Варах, где она была представлена в документальной конкурсной программе.

Фильм рассказывает историю жизни самого режиссёра, Виталия Манского, и его семьи, живущей в разных уголках Украины: Львове, Одессе, в Донбассе и в Крыму. Другая сюжетная линия фильма освещает глубокие корни конфликта между Украиной и Россией.

Выход фильма

Мировая премьера фильма «Родные» под международным названием «Close Relations» состоялась 5 июля 2016 года на международном кинофестивале в Карловых Варах, где он боролся за награду документальной конкурсной программы. 20 июля того же года состоялась украинская премьера: кинокартина была показана на Одесском международном кинофестивале в секции «Специальные показы».

14 сентября 2016 года фильм был показан на международном кинофестивале в Торонто, где он соревновался за приз зрительских симпатий («People’s Choice Documentary Award») документальной программы ТIFF DOCS. 14 октября того же года «Родные» открыли Рижский международный кинофестиваль.

В 20-х числах января 2017 года «Родные» были показаны на фестивале украинского кино в Брюсселе. 27 января в киевском кинотеатре «Жовтень» прошёл премьерный показ киноленты, а на следующий день там же состоялся круглый стол при участии самого режиссёра. В прокат Украины фильм вышел 2 февраля 2017 года. Шведская премьера картины состоялась на кинофестивале в Гётеборге, который проходил с 27 января по 6 февраля 2017 года.

Награды и номинации