Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Флэшка (фильм)

«Флэшка» — российский фильм режиссёра Георгия Шенгелия, выпущенный 23 ноября 2006 года.

Сюжет

Андрей Игнатов живёт в огромном мегаполисе и работает в солидной финансовой компании. У него красавица жена, престижная машина, шикарный пентхаус. Жена — начальник, из-за чего Андрей комплексует, работа давно не приносит ему удовольствия, но он привык и тайно строит дом у реки в далёкой деревне, чтобы когда-нибудь отвезти туда жену, и немного пожить так, как они жили прежде, когда у них не было столько денег, но были природа, рыбалка и катание на байдарках.

Однажды кто-то взорвал бронированный автомобиль для перевозки денег, принадлежавший компании. Начальники фирмы решили, что это происки конкурентов, которые хотят, чтобы правоохранительные органы в процессе расследования этого преступления узнали о многочисленных секретных и незаконных доходах компании. Начальство принимает решение скопировать всю информацию о незаконных доходах на флэшку, и уничтожить её на всех компьютерах, а когда шум уляжется, то снова восстановить её. Копированием информации и уничтожением данных на компьютерах занимается сисадмин Игорь Котик, который передаёт флэшку Андрею, а тот, в свою очередь, должен передать её своей жене Вике.

Андрей возвращается домой раньше времени и видит, как жена изменяет ему со своим влиятельным партнёром по бизнесу. Разозлившийся Андрей похищает флэшку, по которой можно получить огромную сумму денег. Вернувшись в офис компании и взяв в заложники Игоря, Андрей скрывается в глухой деревне, где построен его дом, а также живёт его друг Алексей, который раньше был следователем и спас Андрея от несправедливого обвинения и тюрьмы. В итоге Андрей признаётся другу, что похитил флэшку, собирается заполучить деньги и скрыться. Алексей в гневе говорит Андрею всё, что про него думает, и уходит. Впечатлённый этим, Андрей решает уничтожить флэшку без какой-либо выгоды для себя, но тут его остановливает вооружённый пистолетом Игорь. Выясняется, что на первый взгляд простоватый компьютерщик знает гораздо больше, чем говорит, а измена — часть многоступенчатого плана жены по получению денег.

В ролях

Награды и номинации

Екатерина Гусева была номинирована в 2007 году на «Лучшая женская роль» 2 - ой Кинопремии MTV Russia Movie Awards.