Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

6-й Загородный проезд

Шестой Загородный проезд (название с 12 мая 1956 года) — проезд в Юго-Западном административном округе города Москвы на территории района Котловка.

История

Проезд получил своё название 12 мая 1956 года по прилеганию к Загородному шоссе, которое до 10 октября 1929 года называлось Якунчиковское шоссе по фамилии фабрикантов и купцов Якунчиковых — владельцев кирпичных заводов в Черёмушках, куда вело шоссе, до 1917 года находившееся за городской чертой.

Расположение

6-й Загородный проезд проходит от Нагорной улицы на запад до Севастопольского проспекта. Восточная часть проезда расположена между путями соединительной ветки Павелецкого направления и Малого кольца Московской железной дороги (с севера) и руслом реки Коршунихи (с юга). На проезде организовано одностороннее движение в направлении от Нагорной улицы к Севастопольскому проспекту. Нумерация домов начинается от Нагорной улицы.

Транспорт

Наземный транспорт

По 6-му Загородному проезду маршруты наземного общественного транспорта не проходят. У западного конца проезда, на Севастопольском проспекте, находится остановка «6-й Загородный проезд» автобусов 119, 317, 529, 786, 826, с5, у восточного, на Нагорной улице, — остановка «Завод ЭМОЗ» автобусов 44, м5.

Метро

  • Станция метро «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии — восточнее проезда, на Варшавском шоссе.

Железнодорожный транспорт

  • Платформа Нагатинская Павелецкого направления Московской железной дороги — восточнее проезда, между Варшавским шоссе и Нагорной улицей.