Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

The White Stripes (альбом)

The White Stripes (рус. Белые полосы) — дебютный альбом американской рок-группы The White Stripes, выпущенный в июне 1999 года. Альбом, спродюсированный Джимом Даймондом и вокалистом/гитаристом группы Джеком Уайтом, был записан в январе 1999 года в студиях Ghetto Recorders и Third Man в Детройте, Мичиган. Уайт посвятил альбом умершему в 1988 году блюзовому музыканту Сон Хаусу.

Запись и продакшн

Джонни Уолкер из группы Soledad Brothers сыграл на слайд-гитаре в песнях «Suzy Lee» и «I Fought Piranhas». Уолкеру так же приписывают то, что он научил Джека Уайта играть слайдом, техникой, на которой сильно основаны два первые альбома The White Stripes. Уолкер объяснял: «У [Джека] был четырёхдорожник в гостиной, и он пригласил меня записать что-нибудь. В свою очередь, я показал ему как играть слайдом».

Обзоры

Allmusic в своём обзоре пишет: «Своеобразный голос Джека Уайта напоминает сочетание панка, метала, блюза и кантри, тогда как его игра на гитаре, в сочетании с лирическими штрихами слайда и изысканными соло, великолепна и приятна... Мэг Уайт уравновешивает гитарные риффы переплетёнными, методическими, умеренными и гулкими тарелкой, большим и малым барабанами... Целиком DIY-панк-кантри-блюз-метал-авторско-исполнительское дуо должно звучать соответствующе».

Список композиций

Слова и музыка всех песен написаны Джеком Уайтом за исключением указанных.

Участники записи

The White Stripes
  • Джек Уайт — вокал, гитара, фортепиано, продакшн
  • Мег Уайт — ударные
Дополнительный персонал
  • Джонни Уолкер — слайд-гитара («Suzy Lee», «I Fought Piranhas»)
  • Джим Даймонд — продакшн, инженеринг
  • Ко Мелина Зудеко — оформление
  • Хизер Уайт — оформление

Позиции в чартах

Издания