Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Фигейреду, Тобиаш

Тобиаш Перейра Фигейреду (порт. Tobias Pereira Figueiredo; родился 2 февраля 1994 года в Сатан, Португалия) — португальский футболист, защитник клуба «Ноттингем Форрест». Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Старший брат Тобиаша — Криштиану, также профессиональный футболист.

Клубная карьера

Фигейреду в составе «Спортинга»

Тобиаш — воспитанник клуба «Спортинг». В начале 2014 года для получения игровой практики Мариу на правах аренды перешёл в испанский «Реус Депортиу». 2 февраля в матче против «Сант-Андреу» он дебютировал в Сегунде B. 23 марта в поединке против Олота Фигейреду забил свой первый гол за команду. По окончании аренды он вернулся в «Спортинг». 18 января 2015 года в матче против «Риу Аве» Тобиаш дебютировал в Сангриш лиге. 1 февраля в поединке против «Ароки» он забил свой первый гол за «львов». В том же году Фигейреду завоевал Кубок Португалии вместе со «Спортингом».

Летом 2016 года он на правах аренды перешёл в «Насьонал». 21 августа в матче против «Ароки» Тобиаш дебютировал за новый клуб. 27 августа в поединке против столичной «Бенфики» Фигейреду забил свой первый гол за «Насьонал».

В начале 2018 года Тобиаш был отдан в аренду в английский «Ноттингем Форрест». 17 февраля в матче против «Бертон Альбион» он дебютировал в Чемпионшипе.

Международная карьера

В 2013 году Фигейреду в составе сборной Португалии до 19 лет принял участие в юношеском чемпионате Европы в Литве. На турнире он сыграл в матчах против команд Испании, Нидерландов, Литвы и Сербии. В поединке против литовцев Тобиаш забил гол.

В 2015 году в составе молодёжной сборной Португалии Тобиаш завоевал серебряные медали молодёжного чемпионата Европы в Чехии. На турнире он сыграл в матчах против Германии и дважды Швеции.

В 2016 году Тобиаш в составе олимпийской сборной Португалии принял участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На турнире он сыграл в матчах против команд Аргентины, Гондураса и Германии. В поединке против гондурассцев Фигейреду забил гол.

В 2017 году в составе молодёжной сборной Португалии Фигейреду принял участие в молодёжном чемпионате Европы в Польше. На турнире он сыграл в матче против команды Македонии.

Голы за сборную Португалии (до 23)

Достижения

Командные

«Спортинг»

  • Обладатель Кубка Португалии — 2014/15
  • Обладатель Суперкубка Португалии — 2015

Международные

Португалия (до 20)

  • Молодёжный чемпионат Европы — 2015