Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Сун Юйци (певица)

Сун Юйци (кит. 宋雨琦, пиньинь Sòng Yǔqí, палл. Сун Юйци, кор. 송우기 Сон Уги, англ. Song Yu Qi; род. 23 сентября 1999 года) – китайская певица и танцор. Является участницей южнокорейской гёрл-группы (G)I-DLE и занимает позиции ведущей танцовщицы и ведущей вокалистки.

Биография

Ранняя жизнь

Сун Юйци родилась 22 сентября 1999 года в Пекине, Китай. Училась в Пекинской средней школе № 101.

В 2015 году Сун Юйци приняла участие в прослушивании Cube Star World Beijing Station, исполняя песни CLC, «High Heels» и G.E.M «Bubble», она прошла прослушивание и стала стажером Cube Entertainment.

В июне 2017 года участвовала в рекламном видео для Rising Star Cosmetics вместе с Минни и Шухуа, будущими членами (G)I-DLE.

2018 — настоящее время: Дебют в (G)I-DLE

8 апреля 2018 года Юйци была объявлена ещё одной участницей новой гёрл-группы от Cube Entertainment, (G)I-DLE. Она дебютировала с группой 2 мая 2018 года в качестве ведущей вокалистки и главной танцовщицы с их ведущим синглом под названием «Latata» с дебютного мини-альбома, I Am. В 2019 году Юйци стала участницей седьмого сезона китайского телешоу Keep Running вместе с Лукасом из WayV и актёрами Анджелабейби, Ли Чэном и Чжэн Каем.

В апреле Юйци снялась в новом шоу The Gashinas. Пилотный эпизод вышел в эфир 19 мая. В июне Юйци стала частью актёрского состава Law of the Jungle in Myanmar.

Дискография

Саундтрек

Фильмография

Телевизионные шоу