Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Бузио, Джанлука

Джанлука Бузио (англ. Gianluca Busio; родился 28 мая 2002) — американский футболист клуба MLS «Спортинг Канзас-Сити» и сборной США до 17 лет. Выступает на позициях полузащитника и нападающего.

Клубная карьера

Уроженец Гринсборо, Северная Каролина, Джанлука играл в футбол в академии клуба «Норт-Каролина Фьюжн», а в 2016 году стал игроком академии «Спортинг Канзас-Сити»

25 августа 2017 года Бузио подписал профессиональный контракт с клубом «Спортинг Канзас-Сити», став вторым самым молодым игроком (после Фредди Аду), заключившим контракт с клубом MLS.

4 апреля 2018 года дебютировал в составе «Своуп Парк Рейнджерс», фарм-клуба «Спортинг Канзас-Сити» в USL, в матче против «Колорадо Спрингз Суитчбекс». 28 июля 2018 года Бузио дебютировал в MLS, выйдя на замену в матче против клуба «Даллас». 4 августа 2018 года впервые вышел в стартовом составе на матч MLS против клуба «Хьюстон Динамо». В этой игре он сделал голевую передачу для Диего Рубио, благодаря чему «Спортинг Канзас-Сити» одержал победу со счётом 1:0. Бузио стал третьим самым молодым игроком, выходившим в стартовом составе на матч MLS.

6 марта 2019 года дебютировал в Лиге чемпионов КОНКАКАФ в матче против панамского клуба «Индепендьенте».

Карьера в сборной

В 2017 году дебютировал в составе сборной США до 15 лет.

С 2017 года выступает за сборную США до 17 лет.

Личная жизнь

Отец Джанлуки — итальянец родом из Брешии, мать — афроамериканка.