Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Измаильский целлюлозно-картонный комбинат

«Измаильский целлюлозно-картонный завод» (ИЦКЗ) основан в 1965 г. Сегодня Измаильский ЦКК — это 8% украинского рынка гофротары, экспортирует свою продукцию и за рубеж. Предприятие специализируется на выпуске транспортной картонной тары и листового гофрокартона (2-х, 3-х и 5 — слойного). На комбинате разработан проект открытия линии по производству санитарно-гигиенической бумаги из обесцвеченной макулатурной массы. В связи с этим, предприятие прорабатывает возможность поставки соответствующей макулатуры – ежемесячно до 1750 тонн. Предприятие сообщается с железнодорожной станцией Измаил (подъездной путь — 19 км), связано с автомагистралью дорогой с асфальтовым покрытием (до порта Измаил — 10 км). Общая площадь комбината — 76,5 га. "Измаильский целлюлозно-картонный комбинат" входит в состав концерна "Основа".

История

В сентябре 1994 года, путём преобразования государственного предприятия, создано ОАО «Измаильский целлюлозно-картонный комбинат», с 2011 года - ПАО, в соответствии с изменениями Закона Украины "Об акционерных обществах". В год открытия началось производство целлюлозы, в 1967 г. запущено производство картона, а в 1969 г. — производство гофрокартона. В 2005 году предприятие стало победителем Всеукраинского конкурса-выставки "Барвиста Україна".

Основная продукция

— трехслойный и пятислойный гофрокартон с бурым, облачным и белым покровным слоем; - бумага газетная; - бумага и картон для гофрирования; - бумага оберточная; - картон склеенный и коробочный; - гофропродукция; - тара и упаковка и др.