Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Мишина улица

Мишина улица (также — улица Мишина; до 7 июня 1922 года — Михайловская улица) — улица, расположенная в Северном административном округе города Москвы на территории Савёловского района.

История

Улица ранее носила название Михайловская улица, по-видимому, по фамилии одного из домовладельцев. 7 июня 1922 года получила современное название вместе с Мишиным проездом, который до этого назывался Михайловский проезд и был переименован для устранения одноимённости с Михайловским проездом.

Расположение

Мишина улица проходит от Петровско-Разумовского проезда на северо-запад, с юго-запада к ней примыкает Мирской проезд, далее улица Мишина пересекает Коленчатый и Мирской переулки и проходит до Мишина проезда. Нумерация начинается от Петровско-Разумовского проезда.

Примечательные здания и сооружения

По нечётной стороне:

  • № 33 — жилой дом. Здесь жил скульптор Гавриил Шульц.

По чётной стороне:

  • № 12 — жилой дом. Здесь жили Богданова Галина Сергеевна, химик, одна из основателей Института Стекла и математик, кибернетик и философ Юлий Шрейдер.

Транспорт

Автобус

По Мишиной улице маршруты наземного общественного транспорта не проходят. У юго-восточного конца улицы, в Петровско-Разумовском проезде, расположена остановка «Магазин „Оптика“» автобусов 22, т29; у середины улицы, в Мирском переулке, — остановка «Улица Юннатов» автобуса 319 и остановка «Мирской переулок» автобусов 22, 22к, 727 на улице Верхняя Масловка.

Метро

  • Станция метро «Динамо» Замоскворецкой линии — юго-западнее улицы, на Ленинградском проспекте Станция метро «Петровский парк», северный вестибюль.