Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Сельское поселение Обушковское

Сельское поселение Обушковское — упразднённое муниципальное образование (сельское поселение) в Истринском муниципальном районе Московской области. Административный центр — деревня Покровское.

Население

История

Образовано в ходе муниципальной реформы, в соответствии с Законом Московской области от 28.02.2005 года № 86/2005-ОЗ «О статусе и границах Истринского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований».

Законом Московской области от 22 февраля 2017 года № 21/2017-ОЗ, 11 марта 2017 года все муниципальные образования Истринского муниципального района — городские поселения Дедовск, Истра и Снегири, сельские поселения Бужаровское, Букарёвское, Ермолинское, Ивановское, Костровское, Лучинское, Новопетровское, Обушковское, Онуфриевское, Павло-Слободское и Ядроминское — были преобразованы, путём их объединения, в городской округ Истра.

География

Расположено на юго-востоке района, граничит с сельскими поселениями Ивановским и Павло-Слободским, сельскими поселениями Ершовским и Успенским Одинцовского района и сельским поселением Ильинским Красногорского района. Площадь территории сельского поселения — 55,42 км².

Состав сельского поселения

В состав сельского поселения входило 12 населённых пунктов упразднённой административно-территориальной единицы — Обушковского сельского округа:

Официальная символика

Достопримечательности

На территории поселения расположен Аносин Борисоглебский монастырь — памятник архитектуры федерального значения.