Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Дьёре, Ласло

Ласло Дьёре (венг. Györe László), Ласло Джере (серб. Ласло Ђере, родился 2 июня 1995 года) — сербский профессиональный теннисист венгерского происхождения. Победитель двух турниров ATP в одиночном разряде.

Биография

Спортивная карьера

Сербский теннисист начал свою теннисную карьеру в профессиональной лиге с 2013 года. Дебютировал на турнирах ATP-тура в Таиланде. В первом своём матче уступил Фелисиано Лопесу из Испании.

Лучшим результатом считается выступление на турнире в Чехии в 2015 году, где Ласло дошёл до финала, и там уступил в борьбе за титул чешскому теннисисту Иржи Весёлый. На этом турнире теннисист из Сербии обыграл трёх теннисистов из ТОП-100.

В полуфинале Кубка Дэвиса 2017 года против сборной Франции, Ласло дебютировал в составе национальной команды Сербии по теннису.

В 2018 году, в марте, Ласло дебютировал в основной сетке турнира Мастерс 1000 в Индиан-Уэлсе. В первом круге он уступил Тиму Смычеку.

Лучший рейтинговый результат — 85, достигнутый в январе 2018 года.

На грунтовом турнире ATP-тура в Стамбуле, в мае 2018 года, Ласло пробился в полуфинал, но уступил тунисцу Малику Джазири.

В феврале 2019 года на престижном грунтовом турнире в Рио-де-Жанейро, Ласло впервые в карьере стал победителем турнира ATP тура, одержав в финале победу на канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

На Открытом чемпионате США проиграл в первом раунде соотечественнику Миомиру Кецмановичу в трёх сетах.

Рейтинг на конец года

Выступления на турнирах

Выступления в одиночном разряде

Финалы турниров ATP в одиночном разряде (2)

Победы (2)

* количество побед в одиночном разряде.

Финалы челленджеров и фьючерсов в одиночном разряде (24)

Победы (11)

* количество побед в одиночном разряде + количество побед в парном разряде.

Поражения (13)

Выступления в парном разряде

Финалы челленджеров и фьючерсов в парном разряде (1)

Поражения (1)