Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Yves Rocher

Yves Rocher (Ив Роше) — французская косметическая компания, специализирующаяся на производстве косметики и парфюмерии. Предлагает продукцию среднего ценового диапазона, позиционируя естественность и натуральность сырья и процесса производства.

История компании

  • 1959 — французский предприниматель Ив Роше основал компанию. Первоначально косметические средства распространялись по почте, чтобы любая француженка могла приобрести нужное ей средство.
  • 1969 — в Париже открыт первый магазин компании Yves Rocher.
  • 1973 — появление первых Центров Красоты Yves Rocher.
  • 1989 — компания Yves Rocher отказывается от опытов на животных, заменяя их экспериментами с растительными протеинами.
  • 1991 - создание фонда охраны окружающей среды Yves Rocher. «Природа - это будущее человека», кредо Ива Роше, создателя Растительной Косметики (Cosmétique Végétale®), вдохновило его сына встать на защиту природы. Фонд "Ив Роше" родился по инициативе Жака Роше.

Дело «Ив Роше»

В 2012 году по заявлению Бруно Лепру, генерального директора компании «Ив Роше Восток», российского филиала Yves Rocher, российскому политику Алексею Навальному и его брату Олегу были предъявлены обвинения в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путём. Некоторые российские СМИ, такие как Газета.Ru и Новая газета, обвинили Бруно Лепру и Yves Rocher в пособничестве политическим репрессиям и написании ложного доноса на Алексея Навального и призвали к бойкоту продукции компании.