Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Входные двери для коттеджей и загородных домов



Среди россиян особой популярностью пользуются именно металлические двери. Без надежной, долговечной и прочной входной двери крайне сложно превратить свой дом в настоящую неприступную крепость. Учитывая то, насколько перенасыщен рынок различными вариантами металлических дверей, правильный выбор сделать очень сложно. А если он сделан неправильно - - то даже металлическую дверь легко вскроет любой домушник.

Существует очень много нюансов, причем каждый из них важен. Для того чтобы производитель мог сделать модель, которая будет конкурентоспособна по своей стоимости для массового потребителя, ему необходимо жертвовать некоторыми параметрами.

Если вы не готовы идти на компромиссы, то оговаривайте и прописывайте в договоре с производителем или продавцом все нюансы. Выбирая на сайте металлические двери в Обнинске obninsk.dverimz.ru благодаря использованию фильтров можно задать параметры, которыми должна обладать ваша будущая дверь.

Конструктивные особенности


То, насколько будет дверь надежной и прочной, зависит от характеристик ее элементов:

• Полотно – это каркас, обшивка, утеплитель и ребра жесткости;

• Замок;

• Петли;

• Дверная коробка;

• Фурнитура: ручка, глазок и т.д.

В основе дверного полотна листовая сталь. В зависимости от ее способа прокатки будет отличаться некоторые характеристики:

• Сталь горячей прокатки имеет более темный цвет, он скрыт под декоративным покрытием. Материл бюджетный, к появлению коррозии он более восприимчив;

• Сталь холодной прокатки дороже, однако такому материалу не страшны никакие атмосферные воздействия.

Толщина стали


Выбирая дверь, обязательно следует обратить внимание на толщину стального листа, чем она больше – тем лучше. Дверь из толстой стали будет более прочной и надежной, но в то же время она будет тяжелее и дороже.

Ребра жесткости


Ребра жесткости увеличивают стойкость дверного полотка к механическим воздействиям, они расположены между листом стали и внутренней панелью. Самое главное, чтобы ребра жесткости по всей конструкции были расположены равномерно, от этого будут зависеть взломостойкие свойства.

Тепло- и звукоизоляция


Когда на отечественном рынке начали активно появляться первые металлические двери, то покупатели ставили сразу две двери лишь по той причине, что металл – не самый лучший тепло- и звукоизолятор. Современные двери имеют слой теплоизоляционного материала, а также уплотнители. Благодаря этому необходимость в установке второй двери просто отпадает.