Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Аренда автовышки для монтажа кондиционера

Аренда автовышки для монтажа кондиционера

Аренда автовышки в Москве — это хороший вариант для компаний, которые занимаются установкой кондиционеров, так как такая спецтехника стоит много денег и требует своевременного техобслуживания. Кроме этого, можно избежать содержания и целого штата водителей. Арендовать автовышку для установки кондиционеров можно без проблем.

Стоит отметить, что доставка и подготовка вышки занимает немного времени, в то время как экипировка альпиниста может длиться до 30 минут. К тому же, страховка последнего должна быть более серьезной и затратной, когда в случае с подъемником несчастные случаи полностью исключены.

Когда нужна вышка при установке кондиционера


Всякая система кондиционирования включает в себя 2 блока: внутренний и наружный. Монтаж наружного блока на нижних этажах не вызывает особых трудностей, поскольку для этого можно воспользоваться обычной складной лестницей. Но как быть, если это 10 или 20 этаж? Ответ очевиден – применять для установки кондиционера автовышку. Такую спецтехнику применяют в Москве, когда безопасность профессионального альпиниста находится под вопросом, а также для строений с нестандартной планировкой. С этим быстро может справиться телескопическая автовышка.

Особенности услуги


До приезда автовышки выполняют все подготовительные работы:

• заранее устанавливается внутренний блок;
• прокладываются требуемые межблочные коммуникации;
• на нужную высоту поднимается электрический кабель;
• отверстие снаружи стены со стороны улицы заделывается пеной, то есть закрывается, благодаря чему выполняется влагоизоляция.

Устанавливать кондиционер без вышки в Москве — тяжело и опасно. Особенно если речь идет о верхних этажах. При монтаже без АГП велик шанс повредить кондиционер. Чтобы это оборудование штатно работало, его нужно не только правильно поставить, но и регулярно обслуживать. Эту задачу можно реализовать только с применением автовышки.

Трубопроводы часто прокладываются на большой высоте, и чтобы для них добраться требуется автовышка или стремянка. Арендовать автовышку для ремонта трубопровода в Москве можно очень легко. Стоимость этой услуги является для многих доступной. Автовышки различаются по максимальному подъему площадки, типу стрелы и колесной базе. Дороже всего будут обходиться высотные модели, с длиной стрелы до 45 метров. Их чаще заказывают строительные фирмы, клининговые и коммунальные службы.