Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Что нужно учесть при мытье окон

Хотя раньше все мыли окна преимущественно собственными силами, многие мечтали, чтобы это кто-то сделал за них. Теперь такая возможность есть, и ответственность за чистоту может нести клининговая компания, которая способна провести не только уборку помещений, но и отдельно выполнить работы, которые предусматривает услуга мойки окон. Она будет полезна для тех, кто экономит время, свои ресурсы и не готов бороться с различными загрязнениями в одиночку. Если принято решение самостоятельно справляться с мытьем окон, то нужно подготовиться к процессу, ознакомиться с технологией, порядком проведения работ.

Правила мытья окон

Соблюдая последовательность и определенную технику мытья, можно достигнуть чистоты, прозрачности стекол. Изначально нужно подготовить все необходимое, включая средства для мытья и полировки, специальные салфетки, инвентарь с телескопической ручкой, необходимый для промывания в отдаленных местах, щетки. Если окна после ремонта, то потребуется средства для удаления специфических загрязнений, например, краски, затвердевавшего раствора.

Если еще не появилось желание поменять планы, заказать услугу мойки окон https://clean70.store/mytyo-okon/, то тогда можно приступать к последовательному выполнению следующих работ:

  1. Влажная уборка рамы, подоконника. Наносится мыльный или очищающий раствор, можно использовать щетку. Применение абразивных порошков не допускается, так как есть риск появления царапин, поверхность станет шероховатой и в большей степени начнет накапливать загрязнения.
  2. Удаление пыли со стекол. Для начала нужно убрать основную накопившуюся грязь, пыль. Применяется также специально разведенный раствор, движения не хаотичные, а сверху вниз. Обрабатываются все поверхности, в том числе и снаружи. Не нужно забывать о стыках.
  3. Мытье окон на чистовую, полировку. С окон смывается мыльный раствор, грязь, удобнее это сделать с помощью губки, специального скребка для стекла. Если вода темная, меняется. Важно убрать всю грязь, остатки раствора.
  4. Высушивание стекла, полировка. После использования впитывающей салфетки можно приступать к устранению разводов и полировке. Для этого потребуется специальная салфетка из микрофибры или резиновая насадка. Обязательно нужно использовать средство для очищения и полировки стекол.

На качество мытья окон влияет не только уровень подготовки, но и погодные условия. Яркий солнечный свет способен усложнить задачу, так как растворы будут быстро высыхать, что приведет к дополнительным разводам, подтекам.

Если очевиден большой объем работы, нет времени и возможности проводить мытье окон, балконов, лоджий, то услуга мойки окон в значительной степени облегчит жизнь. Специалисты сразу привезут все необходимое, оперативно справятся с задачей и оставят чистейшие окна и хорошие впечатления.

Источник - https://clean70.store/