Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Покупка квартиры в новостройке или на вторичном рынке



Преимущество новостроек заключается в их новизне: куда приятнее въезжать в помещения, где раньше никто не жил. ЖК «5 Баллов» – это новый жилой комплекс, расположенный в городе Тула. Он состоит из трех 25-этажных домов, в которых предусмотрено более 1200 квартир разных планировок и площадей. Комплекс имеет развитую инфраструктуру, включая магазины, детские сады, школу, фитнес-центр, кафе, аптеку и другие объекты, которые сделают жизнь жильцов максимально комфортной.

Одной из главных особенностей жилого комплекса «5 Баллов» является высокое качество строительства и отделки квартир. Для возведения используются современные технологии и материалы, а квартиры оснащены новейшими инженерными системами и оборудованием. На сайте https://k9group.ru/ можно получить более подробную информацию.

Сравнительный анализ


При выборе между квартирой в новостройке и на вторичном рынке, следует учитывать несколько ключевых факторов. Рассмотрим основные:

- в плане стоимости ситуация неоднозначна, квартиры со вторичного рынка обычно стоят дешевле уже из-за фактора использования такого жилья, при этом объекты в новостройках на ранних этапах строительства также обойдутся дешевле;

- квартиры на вторичном рынке уже использованы ранее и, соответственно, потребуют большего внимания к состоянию и возможности проведения ремонта, новостройки более современные и не требуют такого внимания;

- в новостройки можно въехать только после завершения строительства, в то время как квартиры на вторичном рынке могут быть доступны для переезда сразу после покупки;

- новые объекты обычно предоставляют гарантии на строительство и ремонтные работы, что может уменьшить расходы, на вторичном рынке такие гарантии отсутствуют;

- инфраструктура также относится к неоднозначным факторам, можно найти квартиру со вторичного рынка в центре, а также новый объект на задворках города.

При покупке квартиры на вторичном рынке необходимо более внимательно проверять документы на недвижимость – юридическая чистота является наиболее проблемным пунктом.

Основные факторы выбора


При покупке квартиры любой потребитель обращает внимание на несколько основных моментов: цена, расположение, состояние. Бюджет для покупки недвижимости лучше продумать и подготовить заранее. Расположение – это не только фактический район, но также степень развитости инфраструктуры, удобство доступа к необходимым услугам и местам. Состояние объекта укажет на то, нужно ли будет проводить ремонт.