Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Возможна ли самостоятельная циклевка паркета?



Циклевка паркета – это процесс удаления старого слоя лака или краски с поверхности паркета, а также шлифовка верхнего слоя древесины, с целью улучшения внешнего вида и продления срока эксплуатации паркетного покрытия. Возможность реставрации без полного демонтажа часто называют одним из ключевых преимуществ такого напольного покрытия. Компания «The Best Parket» и сайт партнеров – одни из лидеров в отрасли паркетных работ.

Пошаговая инструкция для выполнения


Циклевка паркета – это процесс удаления верхнего слоя поврежденной отделки с паркетной доски, путем применения абразивных инструментов. Процедура может выполняться вручную или с использованием специализированных станков. Пошаговая инструкция к выполнению:

1. Подготовительный этап. Необходимо убрать из помещения мебель, ковры, шторы и другие предметы, чтобы создать свободное пространство для работы. Затем необходимо избавиться от грязи, пыли, мусора и другие препятствия с поверхности паркета.

2. Первичная обработка – для этого используется шлифовальная машина с грубой зернистостью, чтобы удалить верхний слой и достичь гладкой поверхности. Обработка продолжается до тех пор, пока не устранятся все повреждения.

3. Вторичная обработка. На этом этапе применяется шлифовальная машина с мелкой зернистостью, чтобы убрать любые следы грубого шлифования с предыдущего этапа. Подготовленная поверхность должна иметь практически идеальную гладкость.

4. Финальная чистовая обработка. Необходимо пройтись по паркету шлифовальной машиной с очень мелкой зернистостью инструмента, тогда настил будет подготовлен к обработке защитными средствами.

5. Очистка поверхности – после завершения обработки и снятия древесного слоя следует удалить пыль и другие остатки работ с помощью пылесоса и влажной тряпки.

После циклевки паркета можно наносить отделочный слой лака, масла или воска, чтобы защитить поверхность паркета и придать ей желаемый оттенок и блеск. Обработка такого типа может быть сложной задачей, поэтому, если опыта в этом деле нет, лучше обратиться к профессионалам. Особенности и цену циклевки паркета можно узнать на сайте компании «The Best Parket».

Плюсы вызова мастера


Вызов мастера для проведения восстановления и реставрации паркета – это рациональное и экономичное решение. В первую очередь специалист имеет опыт в сфере, а также набор необходимых инструментов, техники для выполнения поставленной задачи. При самостоятельных работах есть риск необратимых повреждений, тогда часть досок или весь паркет придется демонтировать, мастер дает гарантии на результат.