Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Подоконники из искусственного камня в Вашем доме

Эта статья посвящена подоконникам из искусственного камня на заказ.

Акриловый искусственный камень — современный практичный материал, отличающийся красотой и долговечностью. Из статьи Вы узнаете о преимуществах искусственного камня и стоимости таких изделий у производителей.

Функции подоконника в доме

Подоконник — это внутренняя часть оконной композиции, он придает окну завершенный вид. Также изделие позволяет защитить помещение от холода и сквозняков, попадания сырости в помещение. Его декоративная функция позволяет скрыть коммуникации и батареи отопления. Правильно установленный подоконник может визуально увеличить пространство.

Также изделие выполняет практическую функцию — на подоконниках часто ставят горшки с цветами, книги, а иногда широкий подоконник служит столешницей или дополнительным местом для отдыха для экономии пространства в маленьких комнатах.

Почему подоконники из искусственного камня стали так востребованы в интерьере

Какие есть преимущества у подоконников из искусственного камня на заказ?

● Этот материал имеет относительно небольшой вес, но при этом имеет высокую прочность. Изделия спокойно выдерживают большие нагрузки.

● Монолитная структура делает подоконник долговечным и безопасным — в толще камня не размножаются плесень и микробы.

● Изделия из искусственного камня легко мыть. Для уборки и ухода достаточно регулярно протирать поверхность мягкой тряпочкой с неабразивным моющим средством.

● Поверхности не коробятся из-за перепадов температур, высокой влажности, нагрузок.

● Срок службы изделий более 10 лет.

● Благодаря технологии термоформинг подоконнику из искусственного камня легко придать любую форму.

● При необходимости изделия можно легко отремонтировать. В большинстве случаев для этого не требуется демонтаж, мелкие дефекты (потёртости и т.п.) удаляются шлифовкой и полировкой.

● У искусственного камня более 400 оттенков, что позволяет изготовить изделие, идеально вписывающееся именно в Ваш интерьер. Также можно комбинировать несколько цветов, гармонично и незаметно соединив элементы бесшовной склейкой.

● На протяжении всего срока службы подоконники не потеряют свой первоначальный внешний вид – они не выгорают, не меняют оттенок и т.д.

● Это экологически чистый материал — ведущие производители камня представляют сертификаты экологической безопасности.

Цена подоконников из искусственного камня на заказ

Сколько составляет стоимость подоконников из искусственного камня на заказ и от чего она зависит? Производитель "Красный слон" из СПб изготавливает изделия из акрилового композита с 2005 года и называет 7 основных ценообразующих факторов:

● Стоимость камня.

● Размер и форма изделия.

● Сложность проекта.

● Срочность исполнения заказа.

● Необходимость установки дополнительных элементов.

● Дальность доставки.

● Нюансы монтажа.

Чтобы Заказчик был спокоен в вопросе стоимости, производитель заключает официальный договор. Также компания "Красный слон" выполняет бесплатный замер, демонстрирует Клиенту варианты декора камня и делает несколько смет на выбор. Перед заключением сделки будет составлено подробное ТЗ, где указывается бренд и цвет материала, габариты изделия, его дополнительные элементы (вентиляционные отверстия и пр.).

Вы хотите приобрести подоконники из искусственного камня на заказ в Санкт-Петербурге? В "Красном слоне" Вас ждут приятные цены от производителя, возможность выполнить проект под ключ — с доставкой и монтажом подоконников и 3 года гарантии на каждое изделие.