Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Разновидности остекления под ключ: виды оконных профилей, преимущества

Оконный профиль – это рама, удерживающая стеклопакет. На строительном рынке присутствует много видов конструкций. Они отличаются материалом и параметрами. Поэтому необходимо оценить свойства каждого вида, чтобы выбрать наиболее подходящий профиль.

Разновидности

Остекление в Солнечногорске под ключСовременные оконные рамы делают из пластика, дерева или алюминия. У каждого варианта есть свои особенности, плюсы и минусы, которые влияют на его распространенность и цену. Многие компании предлагают разные варианты, но наиболее качественное остекление в Солнечногорске под ключ тут, выполняет компания Софос-Окна.

ПВХ-профиль

Такие оконные профили выбирают за высокий уровень теплоизоляции, устойчивость к влаге и разнообразие дизайнов. Теплоизоляционные свойства достигнуты за счет наличия пустотелых камер внутри конструкции.

Пластик устойчив к воздействию факторов окружающей среды. В него не впитывается влага. Материал не подвержен механическим повреждениям, образованию грибка и плесени внутри конструкции. Но есть и несколько минусов:

  • чрезмерная горючесть, что характерно для всех видов пластика;
  • вес конструкции напрямую связан с количеством камер. Если их много, профиль будет тяжелым и его труднее установить.

В связи с доступностью конструкции из поливинилхлорида используют чаще всего. Такие рамы производят большинство компаний, поэтому выбрать окна в Одинцово стоит, сравнив свойства продукции всех компании.

Деревянный профиль

Оформление окон в деревянную раму считается самым дорогим и престижным вариантом. Но натуральное дерево необходимо долго сушить, тщательно пропитывать антисептическими средствами для защиты от влаги. Поэтому и цена выше. Если обработка и подготовка материала выполнена неправильно, материал быстро начнет разрушаться.

Деревянные оконные профили делают из дуба, лиственницы, ольхи и сосны. Последние два вида дешевле. Материал имеет такие преимущества:

  1. Стильный внешний вид.
  2. Натуральность и безопасность для экологии.
  3. Отличная теплоемкость.

Но есть и недостатки, среди которых:

  1. Высокая цена.
  2. Вероятность появления трещин, набухания и коробления.
  3. Необходимость в услугах профессиональных изготовителей.

Окна в ОдинцовоДлительный срок службы имеет деревянно-алюминиевый профиль. Он отличается тем, что сверху дерева расположены металлические пластины, защищающие от влаги и повреждений. Этот вид прослужит дольше, если провели соответствующую обработку.

Алюминиевый

Оконный профиль из алюминия создают с одной или двумя камерами. Из-за низких теплоизоляционных свойств его чаще используют в торговых центрах, аэропортах, балконах и лоджиях.

Производители выпускают также утепленные рамы с термовкладышем. Стоимость такой разновидности выше. Преимущества металлических окон в следующем:

  • прочные;
  • не горят;
  • долговечны.

Среди недостатков цена и низкая теплоемкость у холодных профилей. Последний вариант используют в местах, где больше нужна доступность, прочность и нет необходимости в сохранении тепла. Теплые профили размещают в отапливаемых помещениях.