Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Выбираем пластиковые окна для коттеджа

Пластиковые окна Rehau от Окна-СофосУставшие от вечной суеты и пробок современные городские жители все чаще покупают загородные коттеджи, чтобы наслаждаться размеренной жизнью в экологически чистой обстановке. Преимуществ масса: нет соседей (или их дома расположены на некотором расстоянии), тихо. В жилье не проникает «аромат» бензина от непрерывного потока автомобилей. Много свободного пространства. На придомовой территории вы можете расположить баню, гараж, мастерскую, домик для детей, беседку с мангальной зоной или барбекю.

Однако есть один серьезный минус. Содержание большого дома – дорогое удовольствие. Если коттедж удаленный, вполне вероятно, что к нему не проведен газопровод, и обеспечивать обогрев владельцам придется дровами, торфом, иным топливом. Это очень дорого. Чтобы снизить затраты, установите энергоэффективные пластиковые окна. Разберем, какие именно системы выбирать для коттеджей.

Теплоизоляция

Это ключевой параметр, от которого зависит способность системы защищать от холода, не выпускать тепло. Рекомендуем пластиковые окна Rehau от Окна-Софос, немецкие конструкции с высокими теплотехническими характеристиками. Почему именно Рехау? Компания при разработке профильных систем ориентировалась на климат РФ. Окна теплые, прочные, долговечные. Имеют элегантный продуманный дизайн, будут уместны в любом архитектурном стиле. А компания «Окна-Софос» – официальный партнер в России. Предлагает защиту от подделок, сертификаты соответствия для каждого изделия, доступные цены.

Для загородного коттеджа нужны теплые окна. Выбирайте системы с 6 камерами: Rehau Intelio 80 или Rehau Geneo. Для заполнения подойдет двухкамерный стеклопакет, одно стекло которого покрыто ионами металла.

Нестандартные решения

Французские пластиковые окна для коттеджейОдно из преимуществ проживания в коттедже – возможность делать любые перепланировки, воплощать в жизнь даже нестандартные проекты. Красиво смотрятся огромные окна от пола до потолка. Если у вас имеется балкон, можете заказать стильное французское остекление. Оно впускает в дом естественные солнечные лучи, украшает собой фасад, подчеркивает ваш изысканный вкус. Узнать цену на французские пластиковые окна для коттеджей можно на сайте «Окна-Софос». Вы сразу можете записаться на бесплатный замер.

Есть несколько вариантов французских окон. Бюджетные – с двумя створками и неоткрывающейся глухой частью. Минимальное количество фурнитуры снижает риск поломки, обеспечивает долговечность. Однако из-за импоста – вертикальной перегородки между створками – открыть проем полностью нельзя, по своим габаритам он практически не будет отличаться от традиционного балконного.

Более эффектны и удобны французские штульповые окна. В конструкции две створки без перемычки. Если их распахнуть, вы полностью освободите проем. Вертикальной стойки нет. Однако такое решение подойдет для проемов, ширина которых более 1,2 метра. При расстановке мебели учитывайте, что для створок требуется радиус распахивания. Поставить диваны и кресла вплотную к окну не получится.

Остекление коттеджа – ответственное мероприятие. Делайте выбор в пользу качественных оконных систем немецкого бренда Рехау, теплых, тихих и безопасных. Но учитывайте и свой вкус, не бойтесь нестандартных решений.