Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Покупаем квартиру в столице или Подмосковье: важные критерии выбора


Выбирая квартиру для себя и/или своей семьи, есть дилемма. А именно: купить жилье в новострое или на вторичном рынке? Каждый из вариантов имеет свои выгоды и преимущества. Остановимся на варианте, предполагающем приобретение квадратных метров из первых рук, от застройщика. В этом случае налицо такие прерогативы для покупателей:

1. Юридическая чистота помещения. До этого раньше в квартире никто не жил, следовательно, не будет проблем с возникновением других претендентов на ваше жилище, появлением наследников прежних жильцов и т.п.
2. Возможность сделать ремонт «с нуля» после черновой или чистовой отделки.
3. Все коммуникации, инженерные сети будут новыми, их не потребуется обновлять, ремонтировать или реконструировать.
4. Больше шансов на то, что вас будут окружать люди примерно того же статуса, что и ваш. При покупке жилья в новострое есть меньшая вероятность, что ближайшими соседями окажутся различные асоциальные элементы, скандальные старики, неустроенные в жизни люди без определенных занятий в жизни.
5. Как правило, современные жилые комплексы имеют все необходимое для благополучной и безопасной жизни. Это охраняемая территория, развитая инфраструктура, близость к метро, транспортной развязке. Также повышенная комфортабельность квартир, дома в целом.

Новоотстроенные здания имеют помещения улучшенной планировки, с теплоизоляцией, при строительстве использовались современные инновационные стройматериалы. Вокруг современных ЖК обязательно есть «зеленые зоны», места отдыха, велодорожки, детские площадки, уличное освещение и многое другое.

Покупаем квартиру в Москве безопасно


Допустим, вы уже определились с тем, какое жилье вам нужно – от застройщика или на вторичном рынке недвижимости. Теперь достаточно важно понять, где можно выгодно, быстро и безопасно подобрать жилое помещение. Рекомендуем искать квартиры в Москве на независимом информационном портале novostroy-m.ru. На сайте предлагают свои услуги свыше одной тысячи проверенных застройщиков столицы и МО. Есть расширенный выбор предложений ипотечного кредитования.

Портал предлагает обширный каталог жилья от застройщика в строящихся комплексах или в уже готовых домах. Всего на ресурсе есть чуть менее 100 000 квартир, выставленных на продажу. Информация на сайте регулярно обновляется. Модераторы тщательно отслеживают точность и правдивость размещенных данных, это стоимость жилья или коммерческих объектов, правомочность документов, репутация застройщика и прочее.