Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как выбрать мебельную фурнитуру


Без чего в наше время любая мебель не может обойтись, так это без фурнитуры. Она не только завершает образ дизайна интерьера, но и может наделить предметы мебели дополнительным функционалом. Также, если мебельная фурнитура сделана качественно, то она может продлить срок эксплуатации целого изделия. На сайте https://www.metallist.org/ можно купить мебельную фурнитуру без проблем. Стоимость ее является разной.

Для производства фурнитуры в основном используют такие материалы, как металл, пластик или дерево. Материал, из которого сделана фурнитура для мебели, определяет ее стоимость и некоторые свойства. При монтаже в шкафу выдвижного ящика нужно сделать акцент, прежде всего, на направляющие. Их задача обеспечить бесшумное скольжение, плавность при закрытии ящика и его полное выдвижение. Даже самые малые помехи, которые возникают во время открывания или закрывания ящика, означают то, что при использовании направляющие могут быстро поломаться.

Выбор крепежных элементов


Это важный вид мебельной фурнитуры, к которой относятся:

• муфты;
• дюбеля;
• шанты;
• стяжки;
• евро-винты.

Выбор такой фурнитуры зависит от типа соединения, материала мебели и уровня оказываемой нагрузки на мебельное изделие. Крепеж должен обеспечивать очень надежное соединение мебельной конструкции, а также обеспечивать возможность быстрого разбора мебели для перевозки.

От чего зависит надежность фурнитуры


Разумеется, не последнюю роль играет качество материала, из которого сделаны крепления или декоративные элементы. Кроме этого, когда сделан проект комнаты, крайне важно учитывать, какую нагрузку может выдержать фурнитура, которая изготовлена из того или иного сырья.

На чем можно сэкономить?


Чтобы купить качественную фурнитуру для мебели в Москве, при этом сократить затраты, стоит знать, где экономия действительно будет оправдана. Сэкономить можно также на кронштейнах для полок. С их помощью обеспечивается поддержка конструкции, а поэтому важно надежно прикрутить крепеж.