Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как выбрать резину 225 65 17 лето


Автомобильный рынок предлагает большой выбор доступных и дорогостоящих автошин для летнего сезона. Основная особенность таких покрышек состоит в жесткости резинового слоя. Это условие является и достоинством этого вида покрышек. Прочная, долговечная и твердая резина устойчива к истиранию, хорошо ведет себя на сухом или влажном дорожном покрытии и гарантирует почти оптимальное сцепление. Именно поэтому многие владельцы авто предпочитают купить резину 225 65 17 лето в интернет-магазине с доставкой на дом. Стоимость их является для многих приемлемой.

Летние шины отличаются от зимних и всесезонных использованием резиновой смеси, которая сохраняет эластичность при положительной температуре. Эта особенность обеспечивает хорошее сцепление в теплую пору года. Следует помнить, что летние шины в большей степени, чем всесезонные, теряют свойства при уменьшении температуры.

Виды летних шин и их характеристики


При выборе комплекта летней резины, особое внимание надо обратить на:

1. Протектор;
2. Типоразмер;
3. Индекс скорости и нагрузки;
4. Шумность.

Летом, в жару, крайне важно, чтобы резина не размягчалась, сохраняла свою изначальную форму, а значит, и надёжность в управлении. Для производства таких шин применяется твёрдая резина. Шипы для более плотного сцепления с дорогой на летней резине, в отличает от зимней, обычно отсутствуют.

Для езды в тяжелых погодных условиях стоит купить покрышки с направленным рисунком. Особенность изделий состоит в том, что ширина и глубина водоотводных каналов намного снижает жесткость внешнего обода резины, из-за чего уменьшается показатель ее устойчивости. Особенности рисунка обуславливают большую разницу в монтаже колес, что усложняет процесс замены. Также для таких изделий характерен очень высокий уровень шума.

От правильно подобранных покрышек будет зависеть устойчивость, маневренность, безопасность и амортизационные свойства авто.
При выборе поставщика лучше искать официальных дилеров брендов – у них можно заказать резину недорого, избежав посреднической наценки. Приобретая шины со склада, уточните у продавца всё о гарантии на продукцию.