Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Нужны ли маркизы над балконами и в чем их плюсы?

Маркизы — конструкции, которые призваны защитить балкон или террасу от солнечного света и дождя. Они пристраиваются к фасаду дома, могут принимать разные формы и прекрасно дополняют дизайн любой постройки.

Простое решение для домов всех категорий

Нужны ли маркизы над балконами и в чем их плюсы?

Возводить сложную конструкцию для защиты от солнца и дождя решится не каждый, так как подобный проект обходится дорого, и всегда есть риск повредить фасад дома. Однако современные решения предлагают простое и элегантное решение, которое активно внедряется в строительной индустрии. Например, в компаниях, где представлены маркизы на заказ в Калининграде, вам могут предложить раздвижную горизонтальную систему вместо полноценного навеса. Это эргономичная конструкция, которую легко возвести на любой площадке, и эстетика фасада от такого дополнения никак не пострадает.

Главная особенность модели заключается в отсутствии фундаментальной основы, которая загромождает пространство и придает легкой конструкции массивный внешний вид. Вместо тяжелого основания для поддержки навеса устанавливается легкая и прочная конструкция. Дополнительное преимущество заключается в том, что навес можно убирать в случае необходимости, и каркасная часть не бросается в глаза даже в случае, когда верх сложен.

Стоимость конструкции

Легкая горизонтальная маркиза может быть установлена на любом доме, но каждый такой проект индивидуален как по техническим характеристикам, так и по стоимости. Цена зависит от нескольких факторов:

  • площади, которую нужно охватить навесом. В зависимости от того, насколько большой участок вам нужно закрыть тентом, подбирается конструкция маркиза;
  • типа системы. Существуют открытая и закрытые системы управления, которые отличаются оформлением механизма управления. В первом случае элементы управления остаются на виду, в закрытых системах механизм устанавливается в закрытый блок. Для управления больших маркизов используются дистанционные способы регулировки, что намного упрощает открытие;
  • типа управления. Тент убирается вручную или при помощи двигателя, возможна установка комбинированного механизма, когда есть возможность задействовать ручное управление и двигатель.

Тент изготавливается из разных тканей, может стилизоваться по требованию заказчика. Способ крепления во многом зависит от архитектуры здания. Простое и элегантное решение подходит как для коммерческих объектов, так и для частных домов — легкий навес станет прекрасным дополнением к открытой террасе. Вы сможете наслаждаться свежим воздухом на веранде, но будете надежно защищены от солнечного света или дождя.