Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Совкомбанк — идеальная возможность получения ипотеки для приобретения вторички


Вторичное жилье — это квартиры, перешедшие к владельцам по наследству, договору дарения, приватизации, а также полученные в результате обмена или приобретенные путем заключения договора купли-продажи. Как правило, вторичное жилье представляет собой квартиры бывшие в эксплуатации более пяти лет. На вторичном рынке жилья можно приобрести квартиру в любом районе города.

Вторичное жилье в наше время довольно востребовано несмотря на то, что в большинстве случаев оно не имеет каких-либо выдающихся преимуществ. Его основные достоинства заключаются в сравнительно невысокой стоимости и большой площади. Вторичная недвижимость которую Совкомбанк предлагает взяв в ипотеку — это квартиры, которые уже были в пользовании у предыдущих владельцев, поэтому они могут быть не новыми, но в хорошем состоянии.

Что такое ипотека на вторичное жилье и как ее получить?


Многие россияне, которые планируют улучшить свои жилищные условия, часто задаются вопросом о том, как получить ипотеку на жилье. Сегодня в нашей стране есть несколько способов приобретения жилья. Самый простой из них — это покупка жилья в кредит.
Совкомбанк предлагает гражданам Российской Федерации ипотеку на вторичное жилье. Среди предложений:

● однокомнатные квартиры;
● двухкомнатные квартиры;
● трехкомнатные квартиры;
● четырехкомнатные квартиры и даже квартиры студии.

Это дает возможность покупателям не только сэкономить средства, но и нервы. На сегодняшний день, это самый лучший вариант. В этом случае банк в обязательном порядке проверяет все документы и заключает договор с продавцом. Если же тот или иной человек решил приобрести жилье в ипотеку, то он должен помнить, что банк может предложить ему не одну, а несколько программ кредитования. Это дает возможность не тратить время на сбор документов.

Какой пакет документов необходимо собрать для получения денег в кредит на покупку квартиры?


В банке при оформлении кредита покупателю нужно будет предоставить справку о доходах за последние 6 месяцев, а также справку 2НДФЛ за год. Кроме того, в качестве подтверждения платежеспособности банк может потребовать и справку об имуществе, которое находится в собственности у покупателя. Помимо этого, в договоре купли-продажи также указывается сумма, которую покупатель должен выплатить за объект недвижимости.

В случае, если покупатель не имеет возможности осуществить выплату в полном объеме, он должен будет предоставить кредитору гарантии по выплате оставшейся суммы. При этом в договоре указывается, что покупатель является платежеспособным, а также устанавливается график выплат. Если же заемщик не исполняет свои обязательства, то банк вправе требовать выплаты долга через суд.