Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как выбрать межкомнатные двери с установкой?

Как выбрать межкомнатные двери с установкой?

Ремонт жилища в наше время просто немыслим без новых красивых комнатных дверей, которые устанавливаются после завершения оформления всех поверхностей. Внутренние двери в СПб играют важную роль в интерьере, поскольку они должны гармонично вписываться в общую картину, и сразу видны при входе в дом. Современные межкомнатные двери с установкой можно купить без проблем. Стоимость их является для многих приемлемой.

Основные параметры для выбора безупречной конструкции


Межкомнатная дверь прослужит вам много лет, если перед тем, как приобрести ее, вы учтете основные параметры. Прежде всего, надо узнать такие размеры:

• максимальную ширину;
• высоту конструкции от пола;
• самую большую толщину стены (в месте монтажа);
• уровень стыковки пола;
• ширину наличников.

Выбор межкомнатных дверей в Киеве - рекомендации


Если вы определились со стилем в дизайне интерьера, то понравившиеся дверь должна гармонично дополнить его. Оценивая свой бюджет, выберите материал. Исходя из стиля, размера дверных проемов и личных вкусов, определитесь с приемлемой конструкцией. Межкомнатные двери из массива являются прочными и прослужат немало лет. Но их стоимость больше. Сэкономить на покупке можно остановив выбор на изделиях из МДФ или шпона. Уделите внимание фурнитуре.

Если дверь предназначается для гостиной, то она должна пропускать немало света, что помогает зрительно увеличивать пространство. В спальню лучше устанавливать двери с хорошей звуко-, светоизоляцией. Для детских комнат выбирают надежные изделия с высокой шумоизоляцией и антивандальной функцией. В ванную комнату устанавливают внутренние двери из влагостойких материалов.

Какой цвет выбрать при покупке внутренних дверей


Современный дизайн интерьеров в СПб сейчас не регламентирует конкретную цветовую гамму межкомнатных дверей и то, как она должна сочетаться с остальными элементами обстановки. Да и производители предлагают огромный выбор всевозможных вариантов расцветки полотна и фурнитуры. Поэтому, выбирая цвет межкомнатных дверей, вы можете полагаться на свой вкус, учитывая, однако, рекомендации дизайнеров.