Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как выбрать компанию для ремонта квартиры в Москве?

Как выбрать строительную бригаду для ремонта квартиры

В Москве есть большое количество строительных компаний, предлагающих ремонт и отделку помещений. Можно встретить и объявления отдельных мастеров, готовых выполнить практически любые работы. Эксперты уверяют: доверить обновление, восстановление и ремонт квартиры в Москве стоит только специалистам, работающим официально. На сайте top-remont.pro найдете 10 лучших компаний Москвы и области. Выбрать подходящую легко по рейтингу, отзывам или описанию. Многие из них имеют сразу ссылку на официальный сайт.

Как выбрать компанию для ремонта?

Если мастер готов выполнить практически любую задачу, то можно засомневаться в его профессионализме. Например, грамотный мастер по укладке полов не сможет с тем же мастерством заменить потолок, покрасить стены и решить все вопросы с инженерными сетями. Оптимальный вариант – найти бригаду, где каждый специалист отвечает за свой фронт работ. Опытные мастера всегда сначала выясняют, с какими материалами предстоит работать. Если к заказчику нет никаких вопросов, есть риск получить не тот результат.

Постарайтесь собрать отзывы о разных ремонтных компаниях. Поинтересуйтесь у друзей и знакомых. Используете для поиска информации интернет? Старайтесь обращаться на независимые сайты, где указаны не только положительные отзывы о работе той или иной фирмы. Почитайте обсуждение на разных форумах, поинтересуйтесь с представителями нескольких фирм.

На чем сделать акцент при общении с представителем ремонтной компании?

Уточните:

  • Заключается ли договор. Он служит подтверждением, что между клиентом и заказчиком есть определенные договоренности.
  • Срок работы компании. Если фирма на протяжении многих лет работает в одной и той же сфере, ей можно доверять.
  • Особенности составления сметы. Этот документ – приложение к договору. В нем должны подробно быть прописаны все работы, которые предполагается произвести.

Заранее узнайте, предоставляет ли заказчик гарантии. Их наличие подтверждает, что подрядчик уверен в своем результате, готов устранить дефекты или ошибки, если они были обнаружены.

Для многих важна и цена. Узнайте средние расценки на рынке. Некоторые исполнители занижают стоимость для привлечения новых клиентов, но по факту заказчик вынужден выплатить больше сумму, чем планировалось. Прочитайте, как о цене прописано в договоре. Она должна быть фиксированной. Тогда у вас появится возможность правильно спланировать свои расходы.