Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Где используются телескопические подъемники?


Для выполнения разных высотных работ используется специальное оборудование. наиболее часто для отделки, монтажа и строительства применяется подъемник телескопический, который отлично выполняет необходимые действия даже на ограниченных территориях, в зданиях и на улице.

За счет продуманности конструкции, ее надежности и безопасности все большее количество специалистов переходят на такие виды подъемной техники. Специальные механизмы позволяют двигать люльку как горизонтально, так и вертикально. Перемещение осуществляется быстро и легко, без особых усилий.

Особенности телескопических конструкций


Такие устройства могут иметь одну или две мачты для подъема платформы с грузом. Подъемники могут быть как стационарными, так и мобильными. Конструкции стационарного типа используются в условиях промышленных объектов. Мобильные варианты используются для проведения строительно-монтажных, аварийно-спасательных работах и для осуществления ремонтов. Благодаря небольшому весу и компактным размерам их применяют на многих объектах, где по техническим причинам нельзя использовать другую технику.

В зависимости от грузоподъемности, подъемники могут обеспечивать поднятие одного или двух людей с экипировкой и необходимыми инструментами. Для работ в зонах с усложненной геометрической формой используются самоходные подъемные установки, оборудованные поворотной мачтой и подвесной люлькой.

Технические показатели подъемников


Хотя конструктивно подъемник является небольшим, имеет небольшую рабочую поверхность, но рассчитан на поднятие большого веса на значительную высоту. Максимально допустимый вес для поднятия на высоту 30 метров – не более 300 кг. Этих параметров вполне достаточно чтобы осуществить следующие работы:

• ремонт городских коммуникаций;
• кронирование деревьев;
• монтажа конструкций под рекламу;
• отделки зданий;
• клинингового обслуживания и т.д.

Компактный, устойчивый и функциональный подъемник оборудован ограждением вокруг рабочей платформы для безопасности выполнения высотных работ. Управление движением осуществляется специальным пультом. Для крепления телескопического подъемника есть крюки и другие крепления, которые позволяют устанавливать их на автомобильную платформу. Для обеспечения работы подъемник может работать от электрической сети или аккумуляторов.