Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Монитор пациента – высочайшая функциональность и эффективность


Монитором пациента называют особое оборудование медицинского назначения, которое позволяет отслеживать наиболее важные показатели жизнедеятельности человека. Чаще всего подобные устройства задействуются при выполнении операций и в случаях, когда осуществляется контроль над состоянием пациента, которое расценивается как тяжелое.

Применяя высококачественный прикроватный монитор пациента можно получать максимально точные показатели в процессе работы в ОРИТ. Поэтому выбирать нужно исключительно качественное и надежное оборудование от известнейших производителей.

Монитор пациента – особенности и характеристики


Оборудование имеет сравнительно небольшие размеры, а также оснащается цветным дисплеем. Кроме того, предусматривается полезная функция воспроизведения звуковых сигналов и записи показателей. Такой монитор может демонстрировать различные изменения, что происходят в организме пациента, над состоянием которого выполняется контроль. Причем работать устройство может не только от электросети, но также предусматривает возможность подключения к машине неотложной помощи или может иметь вмонтированный аккумулятор.

Классификация подобных мониторов выполняется в зависимости от главных параметров. Они могут иметь модульную конструкцию, выступая приборами, что оснащаются вспомогательными блоками для различных функций. Такие блоки дают возможность повысить функциональность медицинской помощи, когда это необходимо. Существуют также портативные мониторы, что автономно измеряют необходимые показатели, не нуждаясь в подключении вспомогательных блоков. Зачастую последний вид аппаратов используется в машинах неотложной помощи, а их основным преимуществом можно считать минимальный вес, удобство применения, компактные размеры и достаточно высокую функциональность.

Какие параметры может измерять монитор пациента?


Конечно, функциональность аппарата полностью зависит от модели и предусмотренных производителем возможностей. Впрочем, можно выделить основные показатели, которые можно измерять при их помощи.

1. Частота пульса;
2. Частота сердцебиения;
3. Электроэнцефалограмма;
4. НАИД.

Если же хочется приобрести надежные, функциональные и качественные мониторы пациента по доступной цене, можно рассмотреть предложения компании MEDFORD, которая является официальным дистрибьютором mindray и GE Healthcare в РФ.