Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Обзор гидровращателей РПГ

гидровращатель рпг

Гидровращатели РПГ используют во время бурения скважин в соответствии с необходимыми техническими характеристиками. Гидравлический двигатель приводит в движение передающую систему планетарного типа, а она соединена с выходным валом. Это техническое решение позволяет снизить темп движения мотора и при этом повысить вращательный момент на выходном валу.

Основные виды оборудования и их характеристики

Производство реверсивных систем РПГ осуществляется в соответствии с роторно-планетарной схемой. Рассмотрим основные характеристики оборудования.

РПГ-2500

Рабочий объём 2500 куб. см, рабочее давление – 10000 Кпа, поток жидкости в минуту доходит до 48 литров. В процессе использования гидровращатель можно разогнать до 20 оборотов в минуту или затормозить до 2 оборотов. Оптимальные рабочие показатели составляют 12 оборотов в минуту.

РПГ-5000

Эта модель является заменой ГПРФ-8000 и предназначена для выполнения тех же задач. Показатели номинального давления и уровня расхода жидкости те же, что и в предыдущим варианте. Момент силы составляет 6320 Н/м. Минимальная скорость – 1,5 оборота в минуту, максимальная – 16 оборотов.

гидровращатель рпг

РПГ-6300

В качестве рабочей жидкости можно использовать масла на минеральной основе, те же самые, что и для работы машинных гидросистем. В процессе работы температура масел должна варьироваться от 15 до 70 °С. Температура в зоне использования не должна быть ниже -40 и выше 50 °С. Присутствует функция реверсивного движения. Момент силы составляет 7640 Н/м, весит РПГ 46,6 кг.

РПГ-8000

Весить система может до 53,1 кг, при этом крутящий момент достигает 9550 Н/м. В первую очередь модель известна как альтернатива ГПРФ-8000. Самый медленный режим позволяет совершать 1 оборот за 2 минуты. На максимальной скорости в течение 60 секунд удаётся совершить 8 оборотов.

РПГ-10000

Устройство очень привлекательно по характеристикам, весит оно много, целых 66 кг. Так же как и в других моделях РПГ в процессе использования удаётся создать давление 10 Мпа, расход жидкости в минуту – 48 литров. Момент прокручивания может доходить до 11040 Н/м. В самом медленном режиме совершает 1 оборот за 2 минуты.

Где используются гидровращатели РПГ

Этот тип технического оснащения используется во различных сферах. Это незаменимый элемент гидрофицированных систем, различных манипуляторов, а они используются для решения очень разных и сложных задач:

  • строительство линии электропередач;
  • установка столбов;
  • монтаж свай;
  • подготовка углублений для высадки деревьев;
  • сбор грунта для совершения проб;
  • создание каналов для колодцев;
  • установка вертикальных систем дренажа;
  • приведение в движении лебёдки;
  • скатывание сена и травы в рулоны;
  • приведение в действие устройства для разбрасывания песка;
  • вращение рециклера.

Гидровращатели РПГ используются практически повсеместно, это доступное оборудование, покупку которого может позволить себе каждое предприятие. К тому же разнообразие моделей позволяет приобрести оптимальный вариант по разумной цене и не переплачивать за неактуальные вам характеристики. Внедрение этого типа техники позволит в несколько раз повысить эффективность производства и благотворно скажется на всем плане работ вашего предприятия.