Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Лучшие производители сайдинга


Виниловый сайдинг – это один из самых популярных материалов, который используется для наружной облицовки стен. Он достаточно легкий, поэтому не увеличивает нагрузку на фундамент, быстро монтируется и может применяться при утеплении дома. Сейчас на отечественном рынке есть множество производителей, которые предлагают эту продукцию, поэтому перед покупкой стоит ознакомиться с ними более подробно.

Docke


Данная компания начала свою деятельность еще в 2005 году и сейчас являются одними из самых крупных производителей сайдинга. В продаже есть цокольный и виниловый материал с большой цветовой палитрой. По адресу https://www.docke.ru/ можно ознакомиться с сериями товара: Standart, Premium, Lux. На всю продукцию дается гарантия на 50 лет, но линейка Premium имеет больше оттенков, а Lux представлена дизайнерскими изделиями, которые имитируют древесину.

Альта-Профиль


Данная компания предлагает сайдинг по довольно низкой цене. При этом выбор текстур и оттенков достаточно большой. Особенно популярна линейка Альта-Борд с увеличенными показателями звукоизоляции и повышенной прочностью. Кроме сайдинга здесь можно приобрести детали для его крепления, обустройства системы водостока и дренажа. Благодаря этому покупатель может получить все необходимое в одном месте.

Mitten


Этот производитель выпускает сайдинг более 60 лет и дает 50-летнюю гарантию на всю свою продукцию. Особо пристальное внимание уделяют стойкости цвета, поэтому даже темные оттенки сохраняют свои характеристики не меньше 25 лет. В каталоге этого бренда есть пастельные и натуральные цвета с разной структурой. Толщина панелей составляет не меньше 1,2 мм, а показатели прочности считаются одними из самых высоких.

Cedral


Эта компания предлагает довольно необычные решения, которые пока понятны не всем пользователям. Это фиброцементный сайдинг высокой прочности, который сохраняет свои характеристики даже под воздействием широкого температурного диапазона. Многослойное финишное покрытие не требует регулярного обновления и долгое время не теряет цвет. Также этот материал более качественно имитирует натуральную древесину, а большая толщина панели предотвращает риск механического повреждения. Еще один плюс заключается в возможности проводить монтаж в любое время года.

Grand Line


Данный производитель выпускает большое разнообразие строительных материалов, в том числе и сайдинг. Этот облицовочный материал отличается высокой ударной стойкостью, которая обеспечивается системой SHOCKPROOF GL. В каталоге есть три линейки с разными типами поверхности. Также компания дает гарантию на 50 лет.