Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как выбрать краску для бетонного пола в гараже?

Как выбрать краску для бетонного пола в гараже?

Надежная бетонная стяжка – то, что необходимо для гаражного пола. Она долговечна, может выдерживать большие нагрузки, ее не так легко залить своими силами. Но и бетонный пол для таких условий – не лишен минусов. Это пыление, возможная поверхностная эрозия, низкая сопротивляемость воздействию химических активных жидкостей. Большое количество проблем решается качественной окраской бетонной поверхности. Купить краску для бетонного пола в гараже можно без проблем. Стоимость ее является для всех приемлемой
Независимо от того, какую краску используют для гаражного бетонного пола, она должна отвечать таким требованиям:

• Износоустойчивость.
• Морозостойкость.
• Высокая влагостойкость и устойчивость к разным химическим веществам, в том числе и весьма агрессивным.

Покраска бетонного пола в гараже – дело очень ответственное. Вы должны сопоставить все плюсы и минусы, оценить свои возможности и купить краску, которая будет служить надежной защитой бетонного основания. Если правильно ухаживать за покрытием, то оно прослужит вам много времени. Не надо экономить на материалах: дешевые изделия в основном имеют худшее качество.

Разновидности красок для бетона


Краска для бетонного пола в гараже поражает своим разнообразием структур, оттенков, характеристик. Перед покупкой нужно определиться с желаемыми характеристиками. Требования к ЛКМ:

• износостойкость;
• быстро сохнуть;
• огнеупорность;
• не подвергаться атмосферному воздействию;
• легко мыться;
• быть устойчивой к химическим веществам и влаге.

Как сейчас показывает практика, наиболее распространенными красками для бетонного пола гаража можно назвать эпоксидные и полиуретановые составы. Они сочетают в себе лучшее соотношение цены и качества. При этом краски отлично защищают напольное покрытие от внешних вредных факторов, стоят немного денег, ну а процесс нанесения не представляет больших проблем при изучении инструкции.

Вместо заключения


Решив покрасить бетонный пол в гараже, вы не только сделаете помещение внешне привлекательным, но и обеспечите его комфортное применение. И, что крайне важно, сделаете более приятным обслуживание своего авто.