Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Приемка квартир в новостройках: вызов специалистов


Приемка квартир в новостройках — дело ответственное. И если человек планирует купить квартиру в новостройке в Москве, то ему обязательно нужно знать, как правильно ее принимать. Ведь от качества выполнения работ по приемке квартиры зависит не только спокойствие покупателя, но и комфорт проживания в новой квартире. К приемке квартиры нужно отнестись очень внимательно. Приемка квартиры в новостройке — это прежде всего проверка соответствия параметров квартиры, которые были заявлены в договоре, и тех, что видите в реальности.

Перед тем, как подписывать акт приемки передачи, необходимо внимательно осмотреть квартиру. Обращение к специалистам по приемке квартиры обладает рядом преимуществ, касаемо:

● юридически грамотного оформления документов;
● сертифицированного оборудования;
● сплоченности команды;
● оперативности выезда специалиста по адресу.

Тоесть, приемка квартир в новостройках — важный этап строительства, к которому застройщик относится с особой ответственностью и вниманием. Однако не все покупатели квартир получают в собственность жилье с качественным ремонтом, что сильно разочаровывает их в результате. Поэтому, здесь не стоит сомневаться в том, что без привлечения специалистов приемку квартиры не стоит проводить самостоятельно.

Этапы приемки квартиры в новостройке


Приемка квартиры — это целый комплекс мероприятий, который состоит из нескольких пунктов. На каждом из которых клиент получает не просто новые квадратные метры для проживания, а новую полноценную квартиру. И чтобы ее получить, нужно не только собрать все необходимые документы, но и пройти всю процедуру приемки квартиры от застройщика.

Приемку квартиры можно разделить на несколько основных шагов:

• Подписание акта приема-передачи квартиры;
• Проверка наличия и состояния квартиры, ее комплектации;
• Проверка наличия коммуникаций;
• Проверка состояния электро-, сантехнического оборудования;
• Проверка качества выполненных работ;
• Проверка качества установки мебели;
• Проверка качества использованных материалов;
• Проверка сроков выполнения работ.

По итогам приемки квартиры оформляется акт приема-передачи объекта. Приемка квартиры в новостройке с привлечением специалистов строительной компании — это гарантия того, что дом сдан в срок Однако, при покупке квартиры у застройщика может возникнуть ряд вопросов, которые необходимо решить на первоначальном этапе. Поэтому перед тем, как подписать акт приема-передачи квартиры, необходимо проверить все технические характеристики помещения, а также, проверить, правильно ли застройщик выполнил отделку квартиры.