Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Оборудование для обустройства и поддержание ледового катка



В условиях умеренного климата невозможно организовать круглогодичные природные катки, ведь летом такая площадка неизбежно растает. Однако хоккейные матчи и мероприятия по фигурному катанию, а также тренировки данных дисциплин проводятся ежедневно, а значит необходима организация искусственных ледовых площадок. Некоторые торговые центры и комплексы включают ледовый каток как часть развлекательной зоны. Специальное оборудование катков холодильное, а также вспомогательная техника являются обязательными для постройки стационарных или мобильных площадок.

Какие системы являются обязательными


Ледовый каток – одно из самых востребованных развлечений в зимний период года, особенно на территории России. Тема с коньками, а также спортивными дисциплинами этого направления крайне популярна. Что является обязательными атрибутами катка любого типа:

1. Система кондиционирования – эта установка или даже полноценная система является обязательной в условиях крытых площадок. Огромное значение имеет грамотное поддержание температуры над поверхностью, чтобы лед всегда оставался в идеальном состоянии. Такие системы также обеспечивают комфортный микроклимат для посетителей.

2. Холодильная установка – за намораживание слоя льда и поддержание его в необходимой кондиции отвечает представленное оборудование. Технических решений для реализации такой системы много, тут важно отталкиваться от фактических потребностей и особенностей будущего катка.

3. Льдоуборочный комбайн – крайне специализированный, технический элемент обслуживания площадки. Данная установка отвечает за прозрачность и гладкость ледового слоя.

Очень многое в процессе выбора оборудования для катка зависит от технических и специализированных особенностей будущей площадки: размеры, будет это натуральный или искусственный каток, открытый или закрытый тип.

Заказ установки и обслуживания


Компания https://ledo-ice.ru/rent занимается профильным монтажом и обслуживанием ледовых катков. Для организации тематического события вовсе не обязательно возводить полноценный комплекс, достаточно аренды необходимого оборудования на указанный срок. Большой популярностью пользуются временные открытые площадки для холодного периода года. Также можно заказать готовый мобильный каток. Из популярных услуг компании: строительство временных и стационарных, крытых катков, хоккейных площадок, заливка льда, полное техническое обслуживание, аренда отдельного или комплексного оборудования. В преддверии наступления сезона катания на льду лучше озаботиться наличием всего необходимого заранее, пока спрос еще не такой высокий.