Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Когда можно выгоднее купить квартиру в районе Лефортово в Москве?

Конечно, покупка недвижимости в Москве в районе Лефортово https://gurava.ru/geocitydistricts/85/%D0%9B%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE?purpose_type=1 – это ответственный и затратный процесс, но он всегда актуален, поэтому рынок недвижимости не простаивает без дела. Все хотят приобрести лучший и самый выгодный вариант для себя. Но сложно сказать, какого момента стоит дождаться, чтобы выгоднее приобрести хорошее жилье. Однако можно выделить ряд факторов, помогающих определить подходящий момент, и сэкономить на покупке квартиры по приятной для вас цене.

Ниже будут рассмотрены основные ситуации, которые могут понижать цены, повышать или же, наоборот, снижать спрос и предложение, и так далее. К некоторым из них нельзя подготовиться, так как они не цикличны (кризис, нестабильная экономика). Однако есть и те факторы, которые наблюдаются каждый год, поэтому у вас будет шанс собрать необходимый бюджет для выгодной покупки.

Какие основные факторы влияют на рост цен на недвижимость?

Самым распространенным фактором является принцип спроса и предложения. Естественно, чем выше спрос, тем больше будет установлена цена, что обусловлено тем, что на одну квартиру – много покупателей, поэтому продавцы стараются получить как можно больше с продажи, раз все равно найдутся желающие. А увеличенное предложение заставляет владельцев недвижимости понижать цены для конкурентоспособности и привлечения покупателей.

Без особого опыта вам точно будет нелегко понять, когда все же лучше сделать покупку. Но тут на помощь приходят риелторы, профессионалы в сфере недвижимости. Именно они знакомы со всеми нюансами и тонкостями, которые могут повлиять на изменения ценовой политики на рынке. Поэтому не стесняйтесь заручаться помощью специалистов, которые проконсультируют вас, дадут понятные и полезные прогнозы, и скажут, стоит ли сегодня покупать недвижимость, или лучше повременить.

Влияние внешних факторов

Одним из внешних факторов являются сезонные условия. Например, на цены могут повлиять предновогодние или просто большие праздники, а также сезон отпуска.

В зимнее время значительно теряется количество покупателей, так как зима не самое благоприятное время для покупки квартиры. Тогда множество квартир просто снимают с продажи, а некоторые владельцы сильно понижают цены, чтобы быстрее продать свою недвижимость.

Большое предложение обычно начинается весной. Так как все хотят купить квартиру в благоприятных сезонных условиях, для того, чтобы можно было заняться ремонтом и подготовить свою квартиру к холодным сезонам. Весна и считается наиболее рациональным временем для поиска квартиры по наилучшим предложениям.

Однако есть и свои минусы покупки квартиры весной, в принципе, как и в любом сезоне. Например, большой ажиотаж может сыграть не на руку. Как уже упоминалось, это время всегда более удобное для приобретения недвижимости. Поэтому из-за большого числа потенциальных покупателей, владелец может повышать цены.

Одним из не менее важных факторов является экономическая нестабильная ситуация в стране. Есть множество факторов, которые могут повлиять не рынок недвижимости. Кризисные ситуации заставляют рынок застыть, некоторых вообще приостановить продажи, пока ситуация до конца не стабилизируется. Но с другой стороны, данное время считается хорошим для покупки квартиры, так как покупателей становится гораздо меньше, и множество владельцев недвижимости будут с удовольствием идти на уступки. Но это палка о двух концах – ведь с понижением спроса понижается и предложение, и хороших квартир на рынке будет не так уж много.

Выгодная покупка квартиры в новостройке

В новых домах всегда можно выгодно и недорого купить квартиру. Лучше это делать на этапе строительства или же при открытии продаж. Но также строительными компаниями не редко проводятся различные акции и распродажи. Как правило, такие скидки делают по различным праздникам. Поэтому вы с риелтором сможете найти хороший и выгодный вариант.

Почему именно с риелтором? Так как очень часто акции проводят на не очень качественные квартиры, которые трудно будет оценить самому, не имея особого опыта. Специалист поможет быстро осмотреть квартиру, оценить ее юридическую чистоту, и сказать, стоит ли ее приобретать.

Таким образом, вы теперь будете знать пару моментов, которые помогут подготовиться к лучшему времени для приобретения недвижимости. Не забывайте самостоятельно мониторить рынок, возможно, вам повезет найти какое-нибудь исключение из правил. Нередко случается, что владельцы срочно продают свою квартиру из-за переезда или других факторов – это станет шансом выгодно купить отличное жилье. Поэтому не упускайте возможность, и не забывайте проверять свежие объявления даже в «неблагоприятное» время.