Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Преимущества от заказа услуг электролаборатории



Сложно представить хотя бы одну отрасль жизни и работы человека, в которой не используется электричество. Этот энергоресурс максимально востребован, даже если оборудование находится в состоянии покоя, электросети работают постоянно. И если человек воспринимает в качестве инженерной сети такого типа только линии электропередач, то в действительности это огромный комплекс самого разнообразного оборудования. В первую очередь – различные типы распределительных щитков. Такое разветвление позволяет поставлять конечному потребителю необходимую энергию, отслеживать потребление. Электролаборатория – это организация, предоставляющая услуги проверки, монтажа, обслуживания и ремонта различных модулей электросети: измерение сопротивления изоляции, проверка СИЗ, установка счетчиков и многое другое.

Порядок выполнения работ


Специалисты электрической лаборатории вызываются для оценки состояния сети питания, мониторинга и отслеживания нарушений работы, контроля состояния всех включенных систем: приборы, установки автоматического и аварийного отключения, электроустановки. Очень важно отслеживать состояние этих объектов для обеспечения безопасности в первую очередь. Поэтапные работы:

1. Визуальная оценка состояния всех участков конкретной электросети. Такой осмотр позволяет выявить очевидные проблемы: повреждения заземлений, состояние изоляции и конденсатов, соответствие регламенту подключения.

2. Различные типы измерений – это второй этап. Далеко не все проблемы электросети можно выявить исходя из визуального осмотра. Очень часто неисправности являются внутренними, поэтому сотрудники ЭТЛ производят: проверку сопротивления изоляции, емкости аккумуляторов, напряжения, сопротивления заземления и прочее.

3. Третий этап – это сверка полученных значений с допустимыми нормами, согласно регламенту. Все найденные недочеты и проблемы будут в полной мере отражены в соответствующей документации.

4. Составление технического отчета необходимо для выполнения последующих ремонтных работ. Также такой документ может потребовать специальный надзорный орган.

Помимо такого формата работы, ЭТЛ также предоставляют следующие услуги: проверка СИЗ, электромонтажные работы, установка и обслуживание счетчиков, электроустановок.

Плюсы сотрудничества


Потребитель может воспользоваться услугами электролаборатории по собственной инициативе или в результате требования соответствующей инстанции. В любой ситуации своевременная проверка состояния электросети и сопутствующего оборудования может избавить от серьезных проблем в будущем, повысить уровень безопасности работы.