Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Причины популярности пластиковых окон



Современные оконные профили даже не стоит пытаться сравнивать с изделиями, применяемыми еще двадцать лет назад. Производство шагнуло вперед, применяемые сегодня материалы более эффективны и доступны, что положительно сказывается как на стоимости, так и на возможностях готового продукта. Выбрать новые пластиковые окна в квартиру можно по нескольким параметрам: изоляционные качества, эстетика, стоимость, функционал.

Преимущества ПВХ профиля


Пластиковые окна не просто так активно вытесняют любые другие аналоги с рынка. Это современная, эффективная, практичная и доступная каждому технология. ПВХ профиль сочетает в себе функциональные возможности, удобство эксплуатации и эстетические качества. Преимущества пластиковых окон:

1. Высокие показатели изоляции – если выбрать правильный профиль, а также выполнить монтаж по всем правилам, комната с таким окном будет иметь оптимальные климатические показатели. Никакие сквозняки и мостики холода не страшны, отопление будет в разы эффективнее.

2. Износоустойчивость – в отличие от дерева или других материалов, пластиковый профиль обладает большим запасом прочности, надежности, устойчивости. Изделие не подвержено воздействию климатических условий, механическим повреждениям.

3. Большой выбор полезных функций – конструкция может быть полностью монолитной, с одной или двумя створками, с системой форточки, вентиляцией, подоконником. Все условия обговариваются на этапе планировки.

4. Эстетика и экологичность – даже при воздействии тепла или других факторов поверхность не будет выделять в воздух вредные вещества. Внешне это очень практичный, визуально приятный профиль, ассортимент выбора оформления огромен.

Это не все плюсы пластиковых окон, такие профили обладают повышенной звукоизоляцией, что повышает уровень комфорта проживания, эксплуатация также удобная.

Особенности монтажа


Монтаж любой оконной конструкции практически невозможно выполнить самостоятельно без определенного набора инструментов и сторонней помощи. Причина в большом весе такой конструкции, особенностях подготовки оконного проема. Хотя изначально профиль изготавливается под конкретные размеры, проем все еще необходимо подготовить. Также процесс включает закрепление, изоляцию и многие другие аспекты. Поэтому самый надежный вариант – выбрать комплексный формат: заказ производства пластикового окна с последующим монтажом и отделкой.