Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как выбрать входную металлическую дверь для квартиры



Деревянная или металлическая дверь в квартиру – какой вариант выбрать, что безопаснее и эффективнее. Вопрос закономерный, требующий кардинального подхода к решению. С одной стороны, древесные полотна смотрятся эстетично, обойдутся дешевле, проще в монтаже, с другой – такие конструкции являются малоэффективными с точки зрения взломостойкости. Воры, желающие проникнуть в квартиру, быстро, а главное тихо произведут взлом. Разумеется, дето тут не только в наличии древесного полотна, не менее важен подбор петель, замка. Однако металлические двери обладают лучшими показателями защиты и эффективности, к тому же с точки зрения дизайна современные модели не уступают деревянным.

Технические характеристики


Выбор металлической двери – не самая простая задача уже потому, что рынок буквально изобилуют предложениями. Поэтому в первую очередь потребителю стоит обращать внимание на функциональные и технические данные изделия:

1. Толщина стального листа – очевидный и самый главный показатель надежности. Для квартир и загородный домов данный показатель составляет 2,2-3,5 миллиметров. Эта характеристика также влияет на удобство эксплуатации, вес конструкции и, как следствие, особенности монтажа.

2. Структура двери – только лишь одного листа недостаточно, полотно представляет собой слоистое изделие. Внешние панели из металла, а внутри наполнение, предназначенное для решения разных задач: теплоизоляция, шумоизоляция, дополнительная защита.

3. Петли – эта конструкция напрямую связана с безопасностью и взломостойкостью двери. Если петли накладные, их можно попробовать срезать. В последние несколько лет популярность набирают скрытые, врезные системы.

4. Замки – отдельная, обширная категория выбора. Тут важно все: от личинки, до механизма срабатывания. Подбирать нужно надежные конструкции от известных производителей.

Дополнительные опции выбора – внешняя и внутренняя отделка, входные двери в квартиру могут смотреться оригинально, стилизованно, подходить под интерьер прихожей.

Дополнительные опции


Цена дверного полотна – это совокупность различных технических факторов, применяемых материалов, наценка за бренд и многое другое. Дополнительные опции являются одним из немногих пунктов, оплата которых будет рациональной. В качестве таких характеристик выделяют: теплоизоляцию, звукоизоляцию, пожаростойкость. Все эти факторы сделают пребывание в квартире более комфортным и безопасным.