Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Промышленные колеса – высочайшая износостойкость и долговечность


На оптовых базах, складах и прочих помещениях, где проводится работа с тяжеловесными грузами, часто применяется специальная техника, передвигающаяся на колесах. Если речь идет об активном использовании и перемещении грузов со значительными показателями веса, лучшим решением становятся промышленные колеса, которые на наиболее выгодных условиях в Новосибирске можно заказать на сайте https://www.kolesa-nsk.ru/promyshlennye.html. Компания «Колёса-НСК» предлагает большой выбор промышленных и прочих видов колес и колесных опор по вполне доступным ценам. Если же возникнут сложности при выборе подходящей модели колес или колесных опор, всегда можно воспользоваться консультациями менеджеров компании, которые с радостью предоставят исчерпывающую информацию.

Подобные изделия могут производиться с различными техническими особенностями, что полностью определяется видом тележек, для которых они назначаются. Впрочем, каждый вид таких колес предусматривает ряд важных преимуществ, в сравнении с обычными аналогами.

Какими могут быть промышленные колеса?


• неповоротного или поворотного типа;
• с подшипниками или без них;
• с кронштейнами или с креплением на ось;
• поворотного типа с полезными дополнительными функциями (тормозной механизм, фиксатор направления, стопор);
• узкие и широкие;
• для болтового или платформенного крепления;
• с разным диаметром (крупным, мелким).

Колеса, работающие по принципу вращения, предусматривают хорошие показатели управляемости и маневренности. В это время прочная колесная база предотвращает любую возможность самопроизвольного качения, что дополнительно повышает безопасность. Можно выделить и другие преимущества колес промышленного типа:

1. высокий уровень производительности;
2. хорошая износоустойчивость;
3. возможность переносить значительные нагрузки.

Особенности использования


Колеса промышленного типа могут использоваться для разных видов оборудования. С помощью подобных элементов строительные леса, вышки, платформенные тележки и прочие конструкции приобретают улучшенную маневренность. Опоры и колеса пневматического типа могут быть использованы для сельскохозяйственных, складских или производственных тачек, а также других конструкций, применяемых для транспортировки строительных материалов. Также возможно оснащение медицинской мебели, оборудования, рабочих платформ и т.д.