Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Ручные тали: назначение, область использования


Грузоподъемное оборудование, предлагаемое на современном рынке, отличается высокой продуктивностью работы, надежностью, долговечностью. Но это справедливо лишь в том случае, когда подъёмная техника производится проверенным брендом. Рассмотрим далее, какое ручное грузоподъемное устройство сейчас является самым популярным и где его можно приобрести.

Ручная таль – лидер в области грузоподъемных устройств


Таль – это оборудование, востребованное в разных областях человеческой деятельности. Техникой пользуются работники складских помещений, сотрудники автосервисов и СТО, специалисты, занятые на производствах. Другие сферы, где встречается оборудование, это:

• строительная отрасль;
• фермерские предприятия;
• автомастерские гаражного типа.

Нужны такие подъемные механизмы и в частном хозяйстве для бытовых целей, а также их активно применяют промышленники для различных нужд.

Причина популярности данного механического устройства – простота использования, приемлемая стоимость, легкость монтажа. Техника работает автономно, ей не требуется питание от сети, поэтому изделие часто используется как резервное оборудование во избежание простоев в работе.

Особенно сейчас востребованы у покупателей тали цепные, посмотреть ассортимент оборудования можно на сайте advanta-ekb.ru. Здесь вы найдете изделия различной грузоподъемности, отличающиеся повышенной износостойкостью, надежностью в работе. Доступно выбрать тали с разной высотой подъема для любых производственных или бытовых целей.

Виды грузоподъемного оборудования


Ручные тали выпускают разных типов, поэтому можно подобрать изделие, оптимальное для определенного предприятия, хозяйства или под конкретные бытовые нужды. Есть ручные шестерённые модели, рычажные и червячные. У перечисленных разновидностей грузоподъемного оборудования установлены разные приводы.

Рассмотрим цепную модификацию техники и вкратце опишем ее назначение. Данное устройство еще называют шестеренной талью. Она предназначена для подъема грузов исключительно в вертикальном направлении. Перемещение тяжестей способно производиться и в горизонтальном направлении. Но для этого понадобится дополнительно установить монорельс.

Резюме


Ручные цепные тали дают возможность перемещать вручную без особого напряжения грузы до двадцати тонн. Они просты по конструкции и удобны в использовании, поэтому пользуются высоким спросом на рынке.