Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Тепличные кабачки: полезный продукт круглый год


Кабачки в теплице — это хороший вариант для тех, кто занимается выращиванием овощей в открытом грунте. В зависимости от сорта и ухода за растениями с одной грядки можно собрать от одного до трех урожаев. Кабачок это один из самых неприхотливых овощей, который не требует особого ухода к тому же, он не боится заморозков. Поэтому, если хотите получить хороший урожай кабачков, то выбирайте самые ранние сорта. А если есть теплица, это не проблема, так как кабачки не боятся холода и могут спокойно расти в ней.

По какой причине возникает желание вырастить кабачки в теплице?


Кабачки — это разновидность огурца. И как все представители семейства тыквенных, они имеют мясистую мякоть, которая при тепловой обработке становится нежной, сочной и ароматной. Кроме того, эти овощи содержат много витаминов, в том числе витамин С, который помогает бороться с простудными заболеваниями. Поэтому вырастить кабачки в открытом грунте и теплице хотят многие огородники. Но чтобы получить хороший урожай, необходимо знать особенности выращивания этой культуры.

Сезон посадки кабачков


Кабачки в теплице имеют более сладкий вкус, чем кабачки, выросшие в открытом грунте. Сезон посадки кабачков начинается с марта месяца Чтобы получить хороший урожай кабачков, нужно учесть множество факторов: выбрать сорт, подготовить землю, вырастить рассаду, выбрать время и способ посадки, а также правильно собрать и обработать семена.

Различия посадки


Различия посадки кабачков заключаются в региональности, соответствии с лунным календарем, подготовке теплицы, грунта, семян, а также в самих сортах данной культуры.

Лучшие тепличные сорта кабачков


Современные селекционеры — это довольно активные люди, которые практически ежедневно трудятся над выведением новых сортов кабачков. Благодаря этому огородники имеют большой выбор сортов типа низкорослые и среднеспелые, позднеспелые:

● Белоплодный;
● Немчиновский;
● Кавили;
● Куанд;
● Нефрит;
● Грибовский;
● Спагетти Равиоло;
● Ореховый.

Оптимальность температурного режима


Самая подходящая температура воздуха для посадки кабачков — это двадцать четыре градуса днем и восемнадцать градусов ночью. К тому же немаловажным фактором является влажность воздуха, которая должна составлять 60-70%. Оптимальное прогревание земли достигается при температуре не ниже 15 градусов. Стоит отметить, что кабачки плохо переносят жаркую погоду. Переход на сайт компании ознакомит читателя с дополнительными особенностями выращивания кабачков.