Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Новые технологии в области обеспечения пожарной безопасности – компания BONTEL



Пожар – это чрезвычайная ситуация, неконтролируемый и крайне опасный процесс. Для предотвращения возгорания, а также для обеспечения безопасности людей в местах общественного посещения, на производственных линиях и даже в частных жилых домах монтируются системы пожарной безопасности. Компания https://bontel.ru/ – передовик в отрасли, специалисты занимаются разработкой и внедрением современных технологий и разработок в сферу пожаротушения и обеспечения безопасности.

Продукция и разработки


В основе всей продукции компании BONTEL – уникальный, авторский огнетушащий состав, демонстрирующий высокую степень эффективности. Компания разрабатывает и выпускает: подвесные модули МУПТВ, огнетушащие спреи и огнетушители, противопожарные ампулы, извещатели, датчики дыма и другое. Особенности и плюсы специального состава BONTEL:

- применяемый состав в процессе использования вытесняет кислород из области горения, что уже само по себе способствует быстрому затуханию пожара;

- также обработанные поверхности охлаждаются, чтобы исключить фактор продолжительного тления и потенциальный риск повторного возгорания;

- в качестве дополнительной меры предосторожности состав образовывает на поверхности защитную пленку;

- для человека такой формат тушения поджара абсолютно безопасный, экологичный, в воздух не выделяются никакие вредные вещества;

- аналогично обстоит ситуация с безопасностью оборудования и мебели в помещениях, даже в результате ликвидации возгорания в серверных и на других технических объектах оборудование не пострадает.

Как результат – высокая эффективность в сочетании со скоростью и безопасностью для человека. Именно такой формат новых технологических процессов внедряет компания BONTEL в свои системы пожаротушения.

Модульные системы пожаротушения


Необходимость обеспечения пожарной безопасности в местах общественного назначения является процедурой обязательной и регламентированной соответствующими инстанциями. Любое производство или даже офисное здание обязано иметь соответствующие меры безопасности. Разработка модульной системы пожаротушения – это полный комплекс, спроектированный под конкретные условия, учитывающий площадь и специфику сооружения. Компания BONTEL предлагает подготовку СТУ в рамках ограниченного бюджета или в нестандартных условиях. Из преимуществ можно выделить: авторские технологии и разработки в сфере пожаротушения, контрольно-обслуживающие процедуры, согласование документации в надзорных органах, разработка системы с нуля или внедрение в уже существующие объекты и другое.