Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Практичная и удобная душевая кабина для ванной комнаты



Ванная комната – это оплот личного пространства, отдыха и гигиены. Очень важно правильно подбирать не только планировку, но также используемые бытовые приборы, мебель. Все душевые кабины условно можно разделить на два типа: открытые и закрытые. Открытыми называют облегченные конструкции, когда в качестве так называемых стенок используют перегородки. Подобный формат душевой кабины экономит место, но не всегда соответствует потребностям. Закрытые, уже готовые боксы более универсальны и функциональны. Хотя монтаж конструкции потребует больше места, это вполне оправдано возможностями системы. Выбрать, а также купить функциональную душевую кабину нужных размеров можно в интернет-магазине vsanuzel.ru.

Варианты готовых кабин


Классифицировать готовые душевые боксы можно по нескольким ключевым критериям: форм-фактор, габариты, дополнительный функционал, материалы и другое. Рассмотрим доступные варианты кабин с душем:

1. С глубоким поддоном – это относительно компактный вариант, если сравнивать с аналогом, имеющим вместо поддона ванну. Кабина совмещает возможности душа и комфорт полноценного отдыха в горячей воде. При этом форма изделия может быть абсолютно любая.

2. С низким поддоном – кабина может быть угловой, квадратной, прямой или полукруглой. Это самый базовый и доступный вариант в плане цены, используемого пространства. В отличие от высокого поддона, который нужно аккуратно переступать, проблем со входом и выходом из такого бокса не будет.

3. С ванной – самые объемные и большие установки, но размеры обусловлены огромным перечнем возможностей системы. В первую очередь конструкция совмещает функции полноценной ванны и душа. Но главный плюс такой установки – дополнительные функции: разные виды гидромассажа, контрастный душ, возможность голосового управления, банные процедуры, ароматерапия и другое.

Боксы могут быть максимально простыми и включать только стандартные опции душа, что существенно снизит стоимость установки, размеры конструкции.

Материалы изготовления


Акрил – наиболее распространенный материал для изготовления поддонов и других элементов душевых боксов. Этот пластичный, универсальный материал идеально подходит для длительного контакта с водой. Также очень часто в производстве сантехнических приборов используется пластик, так как он также не боится воды, перепадов температуры и высокой влажности. Также для большинства перегородок и стенок в формате душевых кабин используют укрепленное стекло.