Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Частотные преобразователи – цели и сферы применения


Преобразователь частоты является особым электронным оборудованием, что применяется для изменения характеристик частоты электротока. Применение такого устройства дает возможность создать постоянное управление процессом преобразования входных характеристик электричества в исходящие. Если же хочется приобрести надежный, функциональный и доступный по цене частотный преобразователь, можно рассмотреть предложения компании «Автоматика Север». Эта компания предлагает оборудование от известнейших производителей, таких как Schneider Electric и Mitsubishi Electric. Причем высококачественное оборудование от мировых брендов можно купить на самых выгодных условиях.

Для чего нужны преобразователи частоты?


1. Дают возможность управлять моментом и показателями скорости синхронных и асинхронных моторов, в том числе и СДПМ в различных диапазонах.
2. Предусматривают возможность децентрализованной работы в качестве составляющего автоматизированной системы. Устройства подобного типа предполагают также поддержание главных протоколов обмена информацией, и выполняют функции ПИД и ПИ регуляторов.
3. Производят запуск, остановку и разгон в необходимом режиме, а также дают возможность управления прочими параметрами привода.
4. Снижают интенсивность износа механических деталей и электромоторов, выполняя также функцию защиты от аварийных ситуаций и различных чрезвычайных режимов.

Благодаря использованию частотных преобразователей существенно увеличиваются технические возможности электрического привода, работающего на переменном токе, а также значительно снижается показатель энергопотребления. Компания «Автоматика Север» предлагает оборудование для управления момента и скорости для электрических приводов, которые могут быть одно-, двух- или трехфазными, а их мощность может находиться в пределах 0,75 кВт – 1,5 МВт.

Прочие применения частотных преобразователей


1. обеспечение предельно возможной защиты от перегрузок и скачков напряжения;
2. упрощение процессы работы, когда предусматривается выполнение сложных технических проектов;
3. стойкость к импульсным действиям и длительным нагрузкам;
4. повышение КПД электромоторов;
5. возможность применения в самых разнообразных сферах деятельности(тяжелая, легкая и пищевая промышленность, электромеханическое станочное оборудование с повышенными токами, транспортные и компрессорные средства и многое другое).