Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Промышленные колеса для тележек


Любая передвижная техника на складах и в магазинах должна оснащаться качественными колесами. Это важный элемент ходовой системы, благодаря которому тележка может качественно выполнять свою задачу. Но со временем ролики изнашиваются и нуждаются в замене. А если нарушить рекомендации производителя, изделие выйдет из строя еще быстрее, поэтому стоит обращаться только к проверенным продавцам. Например, в магазин https://www.kolesa-roliki.by/promyshlennye.html.

Особенности использования


Роликовые колеса для промышленных тележек рассчитаны на грузоподъемность до 3 т. Благодаря использованию качественных изделий можно существенно улучшить производительность работы.

Для производства таких колесиков применяют качественную сталь, что обеспечивает долгий срок эксплуатации. При необходимости их можно устанавливать не только на тележки, но и на некоторые виды оборудования (рольганги, вибростолы и т.д.).

Виды колес


Главное комплектующее любого колеса – это подшипник. От него зависят ходовые характеристики, мягкость хода, прочность и устойчивость тележки.

Промышленные колеса бывают:

1. Шариковые. Они надежные, долговечные, могут выдерживать значительные нагрузки при использовании.
2. Роликовые. Их выбирают для техники, в которой передвигают груз с большим весом. Такие изделия не требуют какого-либо ухода, но при этом устойчивы к нагрузкам.
3. С подшипниками скольжения. Такие изделия не предназначены для больших нагрузок, поэтому нарушение правил использования может стать причиной их поломки.

Колеса с кронштейнами бывают поворотными и неповоротными. Первые делают технику максимально мобильной и маневренной, что особенно удобно в условиях ограниченного пространства. В некоторых изделиях также есть тормоза, поэтому их эксплуатация становится еще более удобной и безопасной.

Как выбрать колеса для тележки?


Выбирая данные изделия, необходимо учитывать:

• тип напольного покрытия, на котором будут использоваться колеса;
• условия эксплуатации;
• грузоподъемность;
• советы производителя.

Чаще всего промышленные тележки используются на складах и в таком случае оптимальным решением будут резиновые колеса. Этот материал имеет высокую устойчивость к износу, поэтому долго сохраняет свои характеристики даже при частой эксплуатации. Но если с выбором изделия возникли сложности, можно обратиться к консультанту, который поможет подобрать вариант, подходящий под условия эксплуатации.