Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Преимущества биметаллических радиаторов

Из всех бытовых теплообменников наибольшим спросом сегодня пользуются биметаллические радиаторы. Два вида металла используются в производстве таких приборов. Сталь и алюминий – стандартный вариант. Предлагаемые на сайте Termodom.kz биметаллические радиаторы получили свои уникальные характеристики и преимущества за счет сочетания свойств этих металлов. Приборы отличаются длительным сроком службы. Несколько десятилетий они могут выполнять свои функции. Алюминиевый сплав используется для создания наружных частей, стальные трубы скрываются под ним. Герметичными делают все стыки. Циркулирующие в коллекторе окиси и песок не могут создавать осадок на поверхности труб, поскольку они являются совершенно гладкими внутри.

Значительные гидравлические колебания и высокое давление может выдерживать сердечник из стали. Устойчивость к ним биметаллические радиаторы показывают значительную. Профилактические сезонные работы тепловые приборы переносят отлично. Уровень теплоотдачи очень высокий. Максимальных показателей удается достичь за счет высокой теплопроводности алюминия, используемого для внешнего корпуса. Точные показатели зависят от расстояния между деталями и особенностей конструкции конкретного прибора.

Щелочная среда не может нанести вреда биметаллическим радиаторам. Они устойчивы к износу и хорошо противостоят коррозии. Полимерными составами внутренние части труб покрывают дополнительно производители для того, чтобы исключить вероятность появления ржавчины. Нагреваются биметаллические радиаторы очень быстро. Охлаждаются также в короткие сроки. На настройки терморегулятора функциональные отопительные приборы реагируют практически сразу.

Биметаллические радиаторы легко вписываются в любые интерьеры благодаря эргономичности и стильному дизайну. Секционная структура дает возможность подобрать варианты для любой площади. Разными могут быть и цветовые решения. Можно приобрести не только классические белые приборы, но и устройства другой расцветки. Острых углов у биметаллических радиаторов нет, поэтому для семей с маленькими детьми этот вариант считается наиболее безопасным. Особого обслуживания устройства не требуют. Чугунные батареи требуют значительно больше внимания. Упрощается ремонт и монтаж за счет небольшого веса. Аналоги из чугуна весят примерно в пять раз больше.